Società

Calendario società

Me 28.09.2022
16:00
Team Ticino Femminile U14
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 177718
Campo Caserma - H, Bellinzona
Sa 01.10.2022
09:30
FC Lugano
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103547
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
10:00
Team Ticino Femminile U15
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177563
Campo Campari - A, Gentilino
11:30
Team Ticino Femminile U14
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 177731
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
14:00
FC Lugano
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 33
no. gara 104031
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
FC Lugano
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 104296
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
15:30
Team Ticino Femminile U17
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
no. gara 177504
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
16:00
Team Ticino TTA
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101371
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
17:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107649
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
20:00
FC Lugano
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106831
Luterbach - Luterbach 1, Küssnacht a/R
Do 02.10.2022
14:00
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102126
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 101944
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
FC Lugano
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 173387
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
14:00
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132695
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
16:30
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101033
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Ma 04.10.2022
20:00
Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
no. gara 514600
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
Sa 08.10.2022
10:00
Team Ticino Femminile U14
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 177733
Campo Campari - A, Gentilino
13:30
FC Lugano
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 33
no. gara 104073
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Lugano
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 104333
Grünfeld - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Jona
13:30
FC Lugano
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103584
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
14:00
Team Ticino Femminile U17
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
no. gara 177505
Campo Semine - F, Bellinzona
14:00
Team Ticino TTA
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101379
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
16:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107657
Moos - Platz 1, Weesen
16:00
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102129
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
16:00
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 101947
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
18:30
Team Ticino Femminile U15
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177568
Campo Valgersa - A, Savosa
Do 09.10.2022
11:30
FC Lugano
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132730
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
14:30
FC Lugano
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 173422
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
16:30
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101035
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 15.10.2022
10:00
Team Ticino Femminile U15
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177572
Campo Campari - A, Gentilino
10:30
Team Ticino Femminile U14
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 177736
Centro sportivo Al Vallone - B, Biasca
13:30
Team Ticino Femminile U17
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
valutata nulla
no. gara 177516
Campo Campari - A, Gentilino
14:00
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 101959
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain A, Bramois
16:00
Team Ticino TTA
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101380
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
17:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107664
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
17:30
FC Lugano
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 173429
Campo Campari - A, Gentilino
19:00
FC Lugano
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106832
Sportplatz Stockmatt - Hauptplatz, Walperswil
Do 16.10.2022
14:00
FC Lugano
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132737
Stadio Comunale Bellinzona - B, Bellinzona
14:15
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101042
kybunpark - Stadion, St. Gallen
Me 19.10.2022
20:30
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101047
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 22.10.2022
10:00
Team Ticino Femminile U14
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 177740
Campo Campari - A, Gentilino
13:30
Team Ticino Femminile U15
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177579
Campo comunale Coldrerio - A, Coldrerio
14:00
Partenariat Ticino FE-13
campionato FE-13 (Partenariato) - Gruppo 1
no. gara 179182
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2, Bern
14:00
Team Ticino TTA
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101389
Centro Sportivo Regionale Magadino - C, Magadino
14:30
FC Lugano
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132701
Campo comunale Morbio - A, Morbio Inferiore
14:30
Partenariat Ticino FE-14
campionato FE-14 (Partenariato) - Gruppo 1
no. gara 179147
Allmend Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1, Bern
15:00
Team Ticino Femminile U17
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
no. gara 177518
Campo Roviscaglie - A, Gordola
16:00
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102142
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
16:00
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 101960
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
20:30
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101053
swissporarena - Stadion, Luzern
Do 23.10.2022
15:30
FC Lugano
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 173393
Campo comunale Morbio - A, Morbio Inferiore
Sa 29.10.2022
09:30
FC Lugano
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103618
Stadio Comunale Cornaredo - D, Lugano
10:00
Team Ticino Femminile U15
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177581
Campo Campari - A, Gentilino
10:30
Team Ticino Femminile U14
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 177741
Centro sportivo Roque Maspoli - A, Caslano
13:30
Team Ticino Femminile U17
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
no. gara 177527
Campo Campari - A, Gentilino
13:30
FC Lugano
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 33
no. gara 104093
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
13:30
FC Lugano
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 104355
Stadio Comunale Cornaredo - D, Lugano
13:30
Team Ticino TTA (U-15)
coppa svizzera M-15 - 1. girone di qualificazione
no. gara 500021
Campo Pian Scairolo - A, Paradiso
14:00
Team Ticino (U-16)
coppa svizzera M-16 - 1/8 finale
no. gara 500198
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
16:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107674
Rüti - Platz 1, Henau
16:00
Team Ticino (U-18)
coppa svizzera M-18 - 1/8 finale
no. gara 500169
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
18:00
FC Lugano
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106841
Stadio Comunale Cornaredo - B2, Lugano
20:30
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101056
Stade de Genève - Terrain principal,
Do 30.10.2022
11:30
FC Lugano
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 173421
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
14:30
FC Lugano
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132729
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
Sa 05.11.2022
FC Lugano
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 33
no. gara 104129
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
FC Lugano
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 104385
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
11:00
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103661
Campo comunale Balerna - B, Balerna
16:00
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102155
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
16:00
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 101973
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
17:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107679
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
19:45
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106843
Stadion Lachen - Platz 2 - Kunststoffrasen, Thun
Do 06.11.2022
14:00
FC Lugano
campionato Youth League B - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 132709
Stadio Comunale Cornaredo - D, Lugano
14:00
FC Lugano
campionato Youth League A - girone autunno
no. gara 173401
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
16:30
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101063
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Me 09.11.2022
FC Lugano (SL)
Coppa Svizzera - 1/8 finale
no. gara 500206
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 12.11.2022
09:30
FC Lugano
campionato FE-12 - girone autunno - Gruppo 47
no. gara 103686
Stadio Comunale Cornaredo - D, Lugano
11:30
Team Ticino Femminile U14
campionato Allievi D/9 - Forza A - girone autunno
no. gara 177746
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
13:30
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102157
Sportanlage Schachen Aarau - Kunststoffrasen, Aarau
13:30
FC Lugano
campionato FE-13 - girone autunno - Gruppo 33
no. gara 104157
Stadio Comunale Cornaredo - F, Lugano
13:30
FC Lugano
campionato FE-14 (9/9) - girone autunno - Gruppo 16
no. gara 104408
Stadio Comunale Cornaredo - D, Lugano
13:45
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 101975
ZehnderMatte - Hauptplatz, Gränichen
14:30
Team Ticino Femminile U17
campionato Allievi C livello 1 - girone autunno
no. gara 177531
Campo comunale Balerna - A, Balerna
14:30
Team Ticino Femminile U15
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177590
Campo La Madonnina - A, Cadro
17:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107691
Campo Pian Scairolo - A, Paradiso
Do 13.11.2022
16:30
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101066
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 19.11.2022
14:00
Team Ticino TTA
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101391
Talgut - Platz 2 / Grüzefeldstrs. 32, Winterthur
14:30
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102168
Stade de la Maladière - Terrain principal, Neuchâtel
15:00
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 101986
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
17:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107694
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
Sa 26.11.2022
14:00
Team Ticino TTA
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101398
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
14:00
Partenariat Ticino FE-14
campionato FE-14 (Partenariato) - Gruppo 1
no. gara 179157
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
14:00
Partenariat Ticino FE-13
campionato FE-13 (Partenariato) - Gruppo 1
no. gara 179192
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102172
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Sintetico Brochin 1-4 - Combinazione, Tenero
16:00
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 101990
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
17:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107708
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
Do 27.11.2022
14:00
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106850
Stadio Comunale Cornaredo - B2, Lugano
Sa 03.12.2022
14:00
FC Lugano (FE-14/9)
partite di preparazione
no. gara 710648
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
FC Lugano (FE-13)
partite di preparazione
no. gara 710646
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
14:00
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102181
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
14:00
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 101999
Flüeli - Platz 2 (Kunstrasen, grosses Feld, weisse Markierung), Winterthur
14:00
FC Lugano
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106854
Stadio Comunale Cornaredo - B2, Lugano
Do 22.01.2023
14:15
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101073
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 28.01.2023
18:00
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101075
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Do 05.02.2023
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101082
Schützenwiese - Platz 1, Winterthur
Do 12.02.2023
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101085
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 18.02.2023
14:00
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102141
Ancien Stand - Sud, Sion
Do 19.02.2023
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101092
Stadion Wankdorf - Hauptfeld, Bern
Sa 25.02.2023
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106859
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102187
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 102005
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
17:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107709
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
Do 26.02.2023
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101098
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 04.03.2023
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107724
SGU - Platz Nord, Näfels
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102194
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 102012
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
FC Lugano
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106865
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
Do 05.03.2023
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101104
Tourbillon - Stade de Tourbillon, Sion
Sa 11.03.2023
FC Lugano
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106868
Ancien Stand - Sud, Sion
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102202
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 102020
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
Team Ticino TTA
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101402
Centro Sportivo Nazionale Tenero - campo, Tenero
17:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107726
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
Do 12.03.2023
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101107
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 18.03.2023
Team Ticino TTA
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101407
Schwendi - Platz 1, Bauma
FC Lugano
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106876
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
Partenariat Ticino FE-14
campionato FE-14 (Partenariato) - Gruppo 1
no. gara 179165
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
Partenariat Ticino FE-13
campionato FE-13 (Partenariato) - Gruppo 1
no. gara 179200
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
14:00
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102207
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
14:00
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 102025
Sportanlage "Nachwuchs-Campus" Basel - Wird vor Ort zugeteilt, Münchenstein
15:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107739
Sportpark Eschen - Stadion, Eschen
Do 19.03.2023
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101113
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 25.03.2023
FC Lugano
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106877
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
Team Ticino TTA
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101413
Centro Sportivo Nazionale Tenero - campo, Tenero
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 102035
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
17:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107743
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
Sa 01.04.2023
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107754
Campo comunale Taverne - A, Taverne
FC Lugano
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106886
Lidl Sportpark Bergholz - Stadion - Lidl Arena, Wil
14:00
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102220
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
14:00
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 102038
Stade de Balexert - voir affichage sur place, Châtelaine
Do 02.04.2023
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101115
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 08.04.2023
17:00
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107760
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
Lu 10.04.2023
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101123
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 15.04.2023
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107769
Linthstrasse - Platz 1, Tuggen
Team Ticino TTA
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101416
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106888
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102232
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 102050
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
Do 16.04.2023
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101128
Stade de Genève - Terrain principal,
Sa 22.04.2023
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102233
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 102051
Gründenmoos - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, St. Gallen
Team Ticino TTA
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101424
Centro Sportivo Nazionale Tenero - campo, Tenero
17:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107777
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
18:00
campionato Lega nazionale B (femminile)
no. gara 106895
Heerenschürli - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Do 23.04.2023
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101134
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Me 26.04.2023
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101136
kybunpark - Stadion, St. Gallen
Sa 29.04.2023
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102246
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 102064
Sportanlagen Allmend - wird vor Ort zugeteilt, Luzern
16:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107784
Hafenareal - Platz 1, Kreuzlingen
Do 30.04.2023
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101143
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 06.05.2023
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102248
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
Team Ticino
campionato U-16 Elite
no. gara 102066
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
17:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107794
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
Do 07.05.2023
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101148
swissporarena - Stadion, Luzern
Sa 13.05.2023
Team Ticino TTA
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101425
Sportanlage Kleinfeld - Wird vor Ort zugeteilt, Kriens
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107799
Buechenwald - Platz 1, Gossau
Partenariat Ticino FE-14
campionato FE-14 (Partenariato) - Gruppo 1
no. gara 179168
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
Partenariat Ticino FE-13
campionato FE-13 (Partenariato) - Gruppo 1
no. gara 179203
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
Team Ticino
campionato U-18 - Gruppo A
no. gara 102217
Centro Sportivo Nazionale Tenero - Prato Tamaro, Tenero
Do 14.05.2023
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101154
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 20.05.2023
16:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107811
Campo Maglio - Campo sintetico, Canobbio
Do 21.05.2023
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101155
St. Jakob-Park - Stadion, Basel
Gi 25.05.2023
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101160
Stadio Comunale Cornaredo - A, Lugano
Sa 27.05.2023
16:00
FC Lugano II
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107814
Chrummen - Platz 1, Freienbach
Lu 29.05.2023
FC Lugano
campionato Super League - Gruppo 1
no. gara 101165
Letzigrund - Stadion, Zürich
Sa 03.06.2023
Team Ticino TTA
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101434
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Sa 10.06.2023
Team Ticino TTA
campionato U-15 - Gruppo Elite est
no. gara 101436
Centro Sportivo Nazionale Tenero - campo, Tenero