Società

Credit Suisse Super League - Gruppo 1

1.BSC Young Boys 852120:4+1617 
2.Servette FC852111:7+417 
3.FC St. Gallen 1879850316:10+615 
4.FC Sion842212:11+114 
5.Grasshopper Club Zürich833214:15-112 
6.FC Luzern732212:8+411 
7.FC Basel 1893723212:9+39 
8.FC Lugano830514:15-19 
9.FC Zürich80266:19-132 
10.FC Winterthur80264:23-192 

1a Lega - Gruppo 3

1.FC Lugano II870120:7+1321 
2.FC Paradiso860219:7+1218 
3.FC Tuggen860217:9+818 
4.FC Gossau 852121:10+1117 
5.FC Wettswil-Bonstetten 851215:11+416 
6.AC Taverne 1833213:12+112 
7.FC Linth 04832315:15011 
8.Grasshopper Club Zürich II831414:12+210 
9.FC Kosova831410:13-310 
10.FC Kreuzlingen 830515:20-59 
11.FC Weesen 1830512:30-189 
12.FC Uzwil 1822412:1208 
13.FC Winterthur II814311:13-27 
14.FC Freienbach813411:20-96 
15.USV Eschen/Mauren 711511:16-54 
16.SV Höngg 71066:15-93 

U-18 - Gruppo A

1.FC Basel 1893 7610(9)23:12+1119 
2.BSC Young Boys7421(13)20:12+814 
3.FC Aarau7322(8)16:13+311 
4.FC Zürich 7322(12)12:10+211 
5.Grasshopper-Club Zürich7322(14)16:13+311 
6.FC Winterthur7322(16)17:14+311 
7.Team Ticino7241(20)15:14+110 
8.FCO St. Gallen7232(11)21:16+59 
9.Team Vaud Lausanne7223(14)14:1408 
10.Servette FC7223(33)19:1908 
11.FC Luzern7214(11)10:21-117 
12.FC Thun Berner Oberland7214(17)13:17-47 
13.Team Xamax-BEJUNE FA7214(19)14:21-77 
14.FC Sion7016(11)1:15-141 

U-15 - Gruppo Elite est

1.Grasshopper Club Zürich4400(3)12:4+812 
2.FCO St. Gallen4301(0)12:6+69 
3.FC Winterthur4301(10)13:10+39 
4.Team Basel Concordia / OB4301(21)15:10+59 
5.SC Kriens 4202(3)8:9-16 
6.FC Luzern4202(7)13:14-16 
7.Team Ticino TTA4202(7)8:9-16 
8.FC Zürich 4103(8)11:12-13 
9.FC Aarau4004(5)7:14-70 
10.Team Zürich-Oberland4004(5)3:14-110 

BRACK.CH Youth League A - girone autunno

1.FC Lugano4301(3)10:5+59 
2.FC Uzwil-Henau Grp.4301(8)9:8+19 
3.FC Rapperswil-Jona4220(8)16:5+118 
4.INSEMA4211(4)13:10+37 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon 4112(3)9:904 
6.FC Mendrisio4112(6)11:5+64 
7.FC Chiasso4112(12)12:6+64 
8.FC Niederweningen4004(3)1:33-320 

BRACK.CH Youth League B - girone autunno - Gruppo 1

1.AC Bellinzona4400(4)15:4+1112 
2.FC Bassersdorf a5311(2)16:11+510 
3.FC Lugano4211(1)11:1107 
4.SC Brühl4202(1)6:5+16 
5.FC Chiasso4202(78)7:706 
6.FC Gossau4112(3)9:10-14 
7.FC Mendrisio4112(6)11:12-14 
8.FC Zürich-Affoltern a5005(2)8:23-150 

Allievi C livello 1 - girone autunno

1.USG-ACB 16510(1)52:3+4915 
2.INSEMA5410(1)24:13+1112 
3.Sassariente C16312(8)30:10+209 
4.Raggruppamento Castello-Coldrerio6231(0)12:9+38 
5.Team Ticino Femminile U176231(1)21:13+88 
6.Grandinani 15212(0)9:12-36 
7.Team Matro 16213(0)16:22-66 
8.FC Rapid Lugano 26123(4)13:34-214 
9.RAM 15041(2)6:8-23 
10.FC Chiasso 15014(0)1:51-500 
11.US Pro Daro5014(1)9:18-90 
12.RED DEVILSR 110110(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 1

1.Basso Ceresio4400(0)21:5+1612 
2.FC Stabio4400(0)20:4+1612 
3.MG Denti della Vecchia5401(0)31:3+2812 
4.FC Savosa-Massagno 14301(3)24:4+209 
5.FC Rapid Lugano 35302(1)34:9+259 
6.Team Ticino Femminile U154202(1)15:8+76 
7.ABC 20095203(1)8:27-196 
8.Raggruppamento San Bernardo 15113(0)12:28-164 
9.RAM 24103(4)4:14-103 
10.FC Rancate5014(2)8:42-341 
11.Raggruppamento Castello-Coldrerio 25005(1)4:37-330 

FE-13 - girone autunno - Gruppo 33

Allievi D/9 - Forza A - girone autunno

1.FC Rapid Lugano 14400(0)41:2+3912 
2.RAM 14211(0)8:10-27 
3.FC Rapid Lugano 24202(0)22:14+86 
4.Team Ticino Femminile U143102(0)12:10+23 
5.ACB- Team 133021(0)6:20-142 
6.GC Biaschesi4013(0)8:41-331 

FE-12 - girone autunno - Gruppo 47

Sa 24.09.2022
Team AFF-FFV Moléson
BSC Young Boys Yellow
5
4
FCW Schützi
FCRJ
5
4
FCO St. Gallen Süd
FCO St. Gallen
3
5
Team Lugano
FC Lugano
3
5
FCZ Pfannenstil
GC Stadt Nord Neudikids
5
3
09:30
FC Schaffhausen
GC West
FC Solothurn West
FC Thun Berner Oberland
1
7
Team Seeland
Team Jura
5
4
SC Kriens
FCRJ-Ausserschwyz
2
6
FCZ Oberland
FCZ Stadt
5
3
FCW Region
GC Stadt
4
5
Team AVF - Région Martigny
Team WFV - Oberwallis
4
5
FC Luzern SZ-UR
FC Luzern Stadt
5
3
FC Luzern Nord
FCZ Zimmerberg
5
3
AC Bellinzona
Team Ticino Locarnese
5
3
11:00
Xamax Academy Montagne
Team AFF-FFV 2 Lacs
Team AFF-FFV Agglo
Team AFF-FFV City
5
3
FCW Winti
FCO Rheintal/Bodensee
2
6
11:00
Team Basel Streller
Team Basel OB
Team Basel Shaqiri
FC Biel-Bienne
7
1
Team ACGF - GEF
Team ACVF-Lausanne
3
5
11:00
Servette FC
FC Lausanne-Sport
Team AFF-FFV SenSee
FC Sion - Valais central
5
4
11:00
Team La Côte
Etoile Carouge FC
11:00
Meyrin FC
Team Vaud Yverdon Région et Broye
BSC Young Boys Black
Team Köniz
6
2
Neuchâtel Xamax FCS FE-12
FC Solothurn Ost
6
2
12:00
Team AVF - Région Monthey
Team Vaud Riviera-Chablais
12:00
Team Ticino Mendrisiotto
Team Bellinzona
FCO Thurgau
FCO Liechtenstein
7
1
Team Zugerland
FC Aarau
5
4
Team Basel Concordia
FC Baden 1897
6
2
Team Graubünden
FCO Wil
3
5
SC Zofingen
FCZ Utogrund
0
8
Team Wohlen
Team Oberaargau Emmental TOBE
5
3