Società

Calendario società

Do 02.10.2022
16:00
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107651
Juchhof 1 - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
Ve 07.10.2022
20:15
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156747
Campo Geretta - D, Bellinzona
Sa 08.10.2022
10:00
AC Taverne 2011
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177945
Campo comunale Rodi - A, Rodi
11:45
AC Taverne 2010
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177819
Campo comunale Taverne - A, Taverne
13:45
AC Taverne 2008
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 172444
Campo comunale Taverne - A, Taverne
14:00
AC Taverne 2009
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177630
Stadio Comunale Giubiasco - B, Giubiasco
14:00
AC Taverne
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177403
Campo comunale Camignolo - A, Camignolo
17:00
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107654
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Me 12.10.2022
19:30
AC Taverne 2008 (YL C)
Coppa BancaStato allievi C - 1/16 finale
no. gara 514853
Campo Montalbano - A, Stabio
Ve 14.10.2022
20:45
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156758
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Sa 15.10.2022
10:00
AC Taverne 2010
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177825
Stadio Comunale Giubiasco - B, Giubiasco
11:45
AC Taverne 2011
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177950
Campo comunale Taverne - A, Taverne
13:45
AC Taverne 2009
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177633
Campo comunale Taverne - A, Taverne
16:00
AC Taverne 2008
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 172437
Campo comunale Taverne - A, Taverne
18:15
AC Taverne
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177406
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Do 16.10.2022
14:30
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107668
Schützenwiese - Platz 3 (Kunstrasen), Winterthur
Ma 18.10.2022
20:30
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156736
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Me 19.10.2022
19:00
AC Taverne 2010 (All.D/9)
Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 finale
no. gara 514900
Centro Sportivo Passera - A, Cassina d'Agno
Ve 21.10.2022
20:15
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156760
Campo Alle Gerre - A, Gorduno
Sa 22.10.2022
11:30
AC Taverne 2011
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177956
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
13:45
AC Taverne 2010
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177828
Campo comunale Taverne - A, Taverne
14:00
AC Taverne 2008
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 172448
Centro sportivo Adorna - B, Mendrisio
15:00
AC Taverne 2009
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177643
Campo Meriggio - A, Cademario
15:00
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177414
Campo comunale Ponte Capriasca - A, Ponte Capriasca
17:00
AC Taverne 1 (1a)
Qualificazione coppa 1a. lega - 1. girone
no. gara 510064
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Ve 28.10.2022
20:45
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156769
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Sa 29.10.2022
11:30
AC Taverne 2010
campionato Allievi D/9 - Forza B - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177836
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
11:45
AC Taverne 2011
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177959
Campo comunale Taverne - A, Taverne
13:45
AC Taverne 2009
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177644
Campo comunale Taverne - A, Taverne
14:30
AC Taverne 2008
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 172472
Stadio Comunale Chiasso - B, Chiasso
16:00
AC Taverne
campionato Allievi B livello 2 - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 177415
Campo comunale Taverne - A, Taverne
16:00
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107669
Hönggerberg - R1 (Kunstrasen), Zürich
Ve 04.11.2022
20:30
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156773
Campo Ganon - A, Sonvico
Sa 05.11.2022
17:00
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107684
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Ve 11.11.2022
20:45
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156780
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Sa 12.11.2022
15:30
AC Taverne 2008
campionato Youth League C - girone autunno - Gruppo 1
no. gara 172465
Stadio Comunale Cornaredo - Campo Cornaredo , Lugano
15:30
AC Taverne 2009
campionato Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2
no. gara 177655
Campo comunale Taverne - A, Taverne
16:00
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107686
Linthstrasse - Platz 1, Tuggen
Sa 19.11.2022
14:30
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107699
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Sa 26.11.2022
14:30
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107703
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Sa 25.02.2023
17:00
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107714
Rüti - Platz 1, Henau
Sa 04.03.2023
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107720
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Ve 10.03.2023
20:15
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156835
Campo comunale Dongio - A, Dongio
Sa 11.03.2023
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107729
Campo Pian Scairolo - A, Paradiso
Ve 17.03.2023
20:45
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156786
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Sa 18.03.2023
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107737
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Ve 24.03.2023
20:15
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156791
Campo Cioldina - A, Roveredo
Sa 25.03.2023
16:00
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107744
Moos - Platz 1 (Kunstrasen), Wettswil
Ve 31.03.2023
20:45
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156799
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Sa 01.04.2023
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107754
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Sa 08.04.2023
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107759
SGU - Platz Nord, Näfels
Ve 14.04.2023
20:15
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156802
Campo Comelina - A, Camorino
Sa 15.04.2023
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107771
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Ve 21.04.2023
20:15
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156812
Campo comunale Villa - A, Villa Luganese
Sa 22.04.2023
16:00
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107774
Sportpark Eschen - Stadion, Eschen
Ve 28.04.2023
20:45
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156813
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Sa 29.04.2023
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107788
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Ve 05.05.2023
20:15
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156824
Campo patriziale Bedano - A, Bedano
Sa 06.05.2023
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107789
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Ve 12.05.2023
20:45
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156826
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Sa 13.05.2023
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107804
GC/Campus - Zuteilung vor Ort beachten, Niederhasli
Sa 20.05.2023
16:00
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107806
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Ve 26.05.2023
20:45
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156839
Campo comunale Taverne - A, Taverne
Sa 27.05.2023
17:30
AC Taverne 1
campionato 1a Lega - Gruppo 3
no. gara 107819
Moos - Platz 1, Weesen
Ve 02.06.2023
20:30
AC Taverne
campionato Seniori 30+ - Gruppo 2
no. gara 156846
Centro sportivo Al Vallone - A, Biasca