Società

2a. lega - regionale

1.FC Locarno13940(50)38:9+2931 
2.FC Agno13724(29)26:17+923 
3.AC Sementina13724(56)23:21+223 
4.AC Malcantone13643(43)29:18+1122 
5.AC Arbedo-Castione 13625(38)23:17+620 
6.FC Morbio13553(50)26:27-120 
7.Vedeggio Calcio 113625(57)15:16-120 
8.SC Balerna13616(65)21:31-1019 
9.FC Melide 113445(42)22:21+116 
10.AS Castello13517(47)19:20-116 
11.FC Cadenazzo13517(83)16:25-916 
12.AC Vallemaggia13346(32)19:22-313 
13.AS Novazzano13346(37)18:30-1213 
14.FC Rapid Lugano 1131012(67)14:35-213 

Allievi A livello 1 - girone autunno

Allievi A livello 1 - girone autunno

1.AC Bellinzona111001(7)38:9+2930 
2.FC Locarno11821(10)42:20+2226 
3.AC Sementina 111713(25)40:17+2322 
4.AS Breganzona11704(21)33:16+1721 
5.FC Rancate11506(16)19:20-115 
6.LA Arzo11425(12)14:22-814 
7.Ascona/Solduno11425(22)19:31-1214 
8.FC Stabio11416(23)18:22-413 
9.FC Rapid Lugano11416(23)23:29-613 
10.Raggruppamento Castello-Coldrerio11326(6)18:28-1011 
11.Team2Ponti 111245(17)10:18-810 
12.RAAV110110(24)8:50-421 

Allievi A livello 2 - Girone autunno play-out

Sa 19.11.2022
RED DEVILS
Team Matro
1
3
AC Sementina 2
US Pro Daro
0
0
VN

Allievi A livello 2 - Girone autunno play-out

1.AC Sementina 23210(9)6:3+310 
2.US Pro Daro3120(61)5:2+36 
3.Team Matro3111(62)5:4+15 
4.RED DEVILS3003(7)4:11-71 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 2

1.FC Locarno 1111100(3)100:2+9833 
2.US Monte Carasso11911(0)62:14+4828 
3.AS Breganzona11821(7)55:16+3926 
4.FC Stella Capriasca11803(1)47:27+2024 
5.ABC 200811704(4)51:35+1621 
6.AC Sementina11515(12)36:50-1416 
7.USG-ACB 211416(5)40:50-1013 
8.RAAV11326(3)26:33-711 
9.FC Savosa-Massagno 211236(9)18:34-169 
10.GOAL C11209(2)19:62-436 
11.AC Taverne 200911209(3)14:50-366 
12.Team Camoghè110011(4)7:102-950 

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

Allievi D/9 - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

1.AC Vallemaggia 18530(0)24:9+1518 
2.FC Locarno 28602(1)48:26+2218 
3.AS Gambarogno FF158530(1)32:13+1918 
4.Red Devils8422(1)40:20+2014 
5.Raggr. Melezza/Vallemaggia 28251(0)23:19+411 
6.Ascona/Solduno 18233(1)16:25-99 
7.AC Sementina8125(5)22:32-105 
8.Sassariente D28107(0)17:47-303 
9.FC Locarno 38107(0)18:49-313 

Allievi E - Forza A - girone autunno

AC Sementina 100000:000 
FC Rapid Lugano 100000:000 
FC Stella Capriasca E 100000:000 
Losone Sportiva 100000:000 
Team2Ponti 100000:000 
US Giubiasco B1100000:000 
AS Breganzona 100000:000 
FC Stabio 201200000:000 
ABC E100000:000 
RAM 200000:000 
Sassariente E200000:000 
San Zeno 2012-100000:000 

Allievi E - Forza B - girone autunno - Gruppo 2

Team Camoghè E100000:000 
Grandinani E-1200000:000 
Sassariente E600000:000 
AC Vallemaggia 100000:000 
AC Sementina 200000:000 
Team Matro 100000:000 
AS Gambarogno femm. 100000:000 
FC Ascona00000:000 
Losone Sportiva 200000:000 
AS Gnosca femm.00000:000 
US Pro Daro 100000:000 
GC Biaschesi Junior00000:000 

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 4

GC Biaschesi Kids00000:000 
Leventina Calcio00000:000 
Team Matro 200000:000 
Grandinani E-1300000:000 
AC Sementina 300000:000 
US Monte Carasso E 201200000:000 
Team2Ponti 300000:000 
Team2Ponti 200000:000 
US Giubiasco B10-300000:000 
GOAL E100000:000 
US Pro Daro 300000:000 
US Pro Daro 200000:000 

Seniori 50+ - Gruppo 2

Me 30.11.2022
Vedeggio Calcio
AS Gorduno
R

Seniori 50+ - Gruppo 2

1.FC Cadenazzo6411(0)26:11+1513 
2.Vedeggio Calcio5401(0)31:10+2112 
3.US Sant' Antonino6321(39)24:11+1311 
4.AS Gorduno4310(0)19:8+1110 
5.AC Sementina4202(0)14:13+16 
6.AS Monteceneri6204(0)10:20-106 
7.FC Stella Capriasca7106(0)7:34-273 
8.AS La Turrita4004(0)4:28-240