Società

3a. lega - Gruppo 2

1.AC Tenero-Contra13940(28)34:10+2431 
2.FC Solduno13823(46)31:18+1326 
3.US Giubiasco13814(44)33:15+1825 
4.AC Ravecchia13814(54)34:15+1925 
5.AS Minusio 113733(39)29:17+1224 
6.Losone Sportiva13634(45)30:17+1321 
7.FC Moderna13535(38)17:18-118 
8.US Pro Daro13454(55)18:23-517 
9.FC Intragna13526(72)19:17+217 
10.US Verscio13445(38)20:25-516 
11.Gordola Calcio13436(38)20:22-215 
12.US Monte Carasso13436(55)15:24-915 
13.GC Biaschesi131111(27)11:47-364 
14.AS Riarena130112(46)5:48-431 

Allievi B livello 1 - girone autunno

Allievi B livello 1 - girone autunno

1.INSEMA9810(7)28:8+2025 
2.FC Rapid Lugano9801(8)53:10+4324 
3.Losone-Vallemaggia-Melezza9522(6)27:17+1017 
4.US Giubiasco 19522(13)42:18+2417 
5.RAM9324(3)22:31-911 
6.Sassariente B19324(17)14:21-711 
7.Solduno/Ascona9225(3)20:29-98 
8.Raggruppamento Castello-Coldrerio9216(5)28:38-107 
9.Team2Ponti9207(5)17:59-426 
10.FC Savosa-Massagno9108(5)18:38-203 

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

Allievi C livello 2 - girone autunno - Gruppo 3

1.Team2Ponti 110910(4)56:4+5228 
2.GC Biaschesi10802(44)58:12+4624 
3.Leventina Calcio10703(2)43:16+2721 
4.Raggrupp. Melezza-Vallemaggia10604(0)49:17+3218 
5.FC Locarno 310604(3)36:26+1018 
6.Solduno/Ascona C210514(15)29:22+716 
7.FC Locarno 210505(0)31:32-115 
8.Team2Ponti 210406(2)20:34-1412 
9.Sassariente C210208(0)11:78-676 
10.Sassariente C Tenero10109(2)10:56-463 
11.Losone-Vallemaggia-Melezza10109(5)12:58-463 

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

FC Locarno 2012/1300000:000 
AS Gambarogno femm. 200000:000 
Red Devils00000:000 
Sassariente E400000:000 
Sassariente E300000:000 
FC Solduno E100000:000 
FC Solduno E200000:000 
AC Vallemaggia 200000:000 
Losone Sportiva 300000:000 
Losone Sportiva 400000:000 
US Giubiasco B10-200000:000 
Melezza00000:000 

Allievi E - Forza C - girone autunno - Gruppo 3

FC Locarno 2012/1300000:000 
AS Gambarogno femm. 200000:000 
Red Devils00000:000 
Sassariente E400000:000 
Sassariente E300000:000 
FC Solduno E100000:000 
FC Solduno E200000:000 
AC Vallemaggia 200000:000 
Losone Sportiva 300000:000 
Losone Sportiva 400000:000 
US Giubiasco B10-200000:000 
Melezza00000:000 

Seniori 40+ - Gruppo 2

1.GC Carassesi 9711(12)35:9+2622 
2.FC Origlio-Ponte Capriasca9702(2)18:9+921 
3.FC Solduno9612(8)22:11+1119 
4.FC Camorino9603(4)24:11+1318 
5.FK Drina Iragna9504(1)15:12+315 
6.USM Ravecchia8404(1)15:14+112 
7.AS Monteceneri8404(4)17:22-512 
8.Vedeggio Calcio 9216(3)14:23-97 
9.AC Tenero-Contra9117(2)10:33-234 
10.AS Minusio9009(4)6:32-260 

Seniori 50+ - Gruppo 3

Seniori 50+ - Gruppo 3

1.FK Drina Iragna6600(0)31:10+2118 
2.FC Gambarogno-Contone6501(0)33:8+2515 
3.FC Solduno5302(0)27:15+129 
4.FC Camorino6303(0)14:25-119 
5.Losone Sportiva6213(0)19:24-57 
6.AS Pollegio4112(0)7:11-44 
7.AS Riarena7106(0)13:40-273 
8.AS Gnosca4004(0)9:20-110