Società

Calendario società

Sa 01.04.2023
10:00
Ascona/Solduno 1
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 187863
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
10:00
Ascona/Solduno
campionato Allievi D/7 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 187915
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
14:00
Ascona/Solduno
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 187075
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
17:30
FC Ascona
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104903
Campo Campari - A, Gentilino
Do 02.04.2023
14:00
FC Ascona (3a L(F))
partite di preparazione
no. gara 725194
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
Me 05.04.2023
20:45
FC Ascona
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104906
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 15.04.2023
10:00
Ascona/Solduno 1
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 187864
Centro Sportivo Regionale Magadino - A, Magadino
11:00
Ascona/Solduno
campionato Allievi D/7 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 187916
Campo La Cappella - A, Lostallo
16:00
Ascona/Solduno
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 187079
Campo La Cappella - A, Lostallo
18:00
FC Ascona
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104916
Weiherhus - Hauptspielfeld (1), Eschenbach
Do 16.04.2023
15:00
FC Ascona
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 178196
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 22.04.2023
10:00
Ascona/Solduno
campionato Allievi D/7 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 187920
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
10:00
Ascona/Solduno 1
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 187870
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
14:00
Ascona/Solduno
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 187086
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
18:00
FC Ascona
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104921
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Do 23.04.2023
12:15
FC Ascona
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 178201
Eizmoos - 1, Cham
Sa 29.04.2023
10:00
Ascona/Solduno
campionato Allievi D/7 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 187923
Campo Roviscaglie - B, Gordola
14:30
Ascona/Solduno 1
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 187873
Campo Allo Zandone - A, Cavigliano
15:00
Ascona/Solduno
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 187092
Campo Nebian - A, Castel S. Pietro
17:15
FC Ascona
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104930
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Do 30.04.2023
15:00
FC Ascona
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 178207
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 06.05.2023
10:00
Ascona/Solduno 1
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 187877
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
10:00
Ascona/Solduno
campionato Allievi D/7 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 187925
Centro Sportivo Regionale Magadino - C, Magadino
14:00
Ascona/Solduno
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 187097
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
18:00
FC Ascona
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104936
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Do 07.05.2023
15:30
FC Ascona
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 178210
Ehret - Ehret, Hünenberg
Sa 13.05.2023
10:00
Ascona/Solduno
campionato Allievi D/7 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 187930
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
10:00
Ascona/Solduno 1
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 187882
Campo Saleggi - B, Losone
16:30
Ascona/Solduno
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 187105
Centro sportivo all'Isola - A, Sementina
18:00
FC Ascona
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104942
Seefeld - 1, Buochs
Do 14.05.2023
15:00
FC Ascona
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 178218
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 20.05.2023
14:00
Ascona/Solduno
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 187108
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
17:00
FC Ascona
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104951
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
19:00
FC Ascona
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 178219
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 27.05.2023
20:00
FC Ascona
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104955
Eizmoos - 1, Cham
Sa 03.06.2023
10:00
Ascona/Solduno 1
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 187848
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
10:00
Ascona/Solduno
campionato Allievi D/7 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 187904
Stadio Comunale Ascona - B, Ascona
14:00
Ascona/Solduno
campionato Allievi A livello 1 - girone primavera
no. gara 187053
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
18:00
FC Ascona
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 178228
Hubelmatt - Hubelmatt / Stadt Luzern, Luzern
18:00
FC Ascona
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104966
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 10.06.2023
10:00
Ascona/Solduno
campionato Allievi D/7 - girone primavera - Gruppo 2
no. gara 187909
Campo Al Ponte - A, Claro
16:30
Ascona/Solduno 1
campionato Allievi D/9 - Forza C - girone primavera - Gruppo 3
no. gara 187855
Centro sportivo CSSI Al Porto - A, Cugnasco
18:00
FC Ascona
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104968
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
Do 11.06.2023
15:00
FC Ascona
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 178230
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Sa 17.06.2023
18:00
FC Ascona
campionato 2a. lega interregionale - Gruppo 4
no. gara 104981
Stadio Comunale Ascona - A, Ascona
Do 18.06.2023
14:30
campionato Femminile 3a. lega - Gruppo 1
no. gara 178237
Chrüzegg - 1, Menzingen