Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 15.10.2022 10:00
Team Ticino Femminile U15
20' Autorete
44' Autorete
2:2
(1:0)
Basso Ceresio
50' Tommaso Imerico
67' Samuel Lee Marchesoli
    • Rete 2:2
      Rete   Riva
      Marcatore Samuel Lee Marchesoli
    • Rete 2:1
      Rete   Riva
      Marcatore Tommaso Imerico
    • Rete 2:0
      Autorete   Riva
      Autorete Ryan Ferrari
    • Rete 1:0
      Autorete   Riva
      Autorete Nico Maranesi

    Team Ticino Femminile U15

    12 Scacchi 4 Bassi 3 Gelbhart 5 Fumi 2 Marchini Gattoni 16 Bianchi 7 Gabuzzi (C) 14 Zajic 11 Carpentieri 18 Caminada 9 Stomeo
     
    12
    Elisa Scacchi
    Portiere
    4
    Leila Bassi
    Difensore esterno destro
    3
    Roni Gelbhart
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Romina Fumi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Cecilia Marchini Gattoni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Giorgia Bianchi
    Centrocampista difensivo
    7
    Nina Gabuzzi(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Lea Zajic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Alessandra Carpentieri
    Ala destra
    18
    Alessia Caminada
    Ala sinistra
    9
    Matilde Stomeo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    10
    Eva Dall Acqua
    8
    Michelle Unternährer
    1
    Amelie Salmina
    Allenatore
     
    William Palazzo
     
    Diego Trabucco

    Basso Ceresio

    1 Maranesi 14 Ferrari 6 Petraglio (C) 2 Marchesoli 8 Bravosi 13 Ferrari 3 Eisenhut 21 Marchesoli 7 Imerico 20 Gazzoli 19 Keller
     
    1
    Nico Maranesi
    Portiere
     
    14
    Ryan Ferrari
    Difensore esterno destro
     
    6
    Milo Petraglio(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Benjamin Kean Marchesoli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Ethan Bravosi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Ethan Ferrari
    Centrocampista destro difensivo
    3
    Joel Eisenhut
    Centrocampista sinistro difensivo
    21
    Samuel Lee Marchesoli
    Centrocampista centrale
     
    7
    Tommaso Imerico
    Centrocampista interno sinistro
     
    20
    Zeno Gazzoli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Pietro Keller
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    16
    Andrea Panepinto
    4
    Zoran Milosevic
    17
    Diego Baumgartner
    Allenatore
     
    Dario Coccia
     
    Marco De Biase
    Assente
    Manuele Borromeo
    Nicolas Di Nardo
    Gabriel Airaghi
    Norman Coppes
    Primo Pellegrini
    Samuele Zambetti
    Nicola Vassalli