Società

campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno - 08.10.2022 14:00
USG-ACB 1
17' Luca Mancini
38' Dario Rossi
45' Autorete
52' Eugenio Emanuel Londino
4:1
(2:0)
Team Ticino Femminile U17
80'+2' Alyssa Keller
    • Rete 4:1
      Rete   Lugano
      Marcatore Alyssa Keller
    • Ammonizione Marika Poli (Lugano)
      Ammonizione Marika Poli (Lugano)
    • Ammonizione Paolo Cariello (Giubiasco)
      Ammonizione Paolo Cariello (Giubiasco)
    • Ammonizione Jeremy Simeone (Giubiasco)
      Ammonizione Jeremy Simeone (Giubiasco)
    • Rete 4:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Eugenio Emanuel Londino
    • Rete 3:0
      Autorete   Lugano
      Autorete Sofia Caruso
    • Rete 2:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Dario Rossi
    • Rete 1:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Luca Mancini

    USG-ACB 1

    1 Rubinato 2 Siegrist 4 Rashiti (C) 3 Facco 5 Rossi 7 Londino 10 Bouakkaz 8 Devetzis 6 Melke 9 Nenzi 11 Mancini
     
    1
    Riccardo Rubinato
    Portiere
    2
    Elia Siegrist
    Difensore esterno destro
    4
    Linor Rashiti(C)
    Difensore centrale
    3
    Paolo Facco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Dario Rossi
    Centrocampista difensivo
     
    7
    Eugenio Emanuel Londino
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Marouan Bouakkaz
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Angelos Devetzis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Samuel Melke
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Tristan Nenzi
    Prima punta destra
    11
    Luca Mancini
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    17
    Jeremy Simeone
     
    16
    Tal Sahitaj
    20
    Paolo Cariello
     
    15
    Joshua Capone
    18
    Giovanni Soncini
    13
    Mohamed Amin Maatouf
    Allenatore
     
    Martino Gigantelli
     
    Marco Legnani
    Assente
    Denis Muminovic

    Team Ticino Femminile U17

    1 Audrino 14 Horlacher 6 Poli 11 Di Mauro 7 Nascimento 18 Stanic 13 Colombo (C) 20 Rondalli 9 Gianola 17 Gigante 10 Keller
     
    1
    Chiara Audrino
    Portiere
    14
    Anna Horlacher
    Difensore esterno destro
    6
    Marika Poli
    Difensore centrale destro (zona)
     
    11
    Sara Di Mauro
    Difensore centrale sinistro (zona)
    7
    Luisa Nascimento Sa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Paulina Stanic
    Centrocampista interno destro
    13
    Melissa Colombo(C)
    Centrocampista centrale
    20
    Melissa Rondalli
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Matilde Gianola
    Ala destra
    17
    Michelle Gigante
    Ala sinistra
    10
    Alyssa Keller
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Sofia Caruso
     
    4
    Viola Nicolet
    3
    Micol Caccia
    8
    Anna Virginia Mochi
    21
    Vanessa Vögtli
    Allenatore
     
    Matteo Bertuol
    Assente
    Savannah Ghidinelli
    Lara Rodrigues