Società

campionato - Youth League A / girone autunno - 13.10.2022 20:15
INSEMA
71' Giorgio Rezia
1:1
(0:1)
FC Lugano
26' Lorenzo Rosa
    • Rete 1:1
      Rete   Collina
      Marcatore Giorgio Rezia
    • Rete 0:1
      Rete   Lugano
      Marcatore Lorenzo Rosa

    INSEMA

    1 Baldracchi 5 Arioli 3 Donner 4 Bonvin 2 Lopes 12 Haxhija 14 Rezia 19 Tamburini 11 Poretti 9 Mohamed 7 Ramelli (C)
     
    1
    Thomas Baldracchi
    Portiere
    5
    Alessandro Arioli
    Difensore esterno destro
    3
    Isak Donner
    Difensore centrale
    4
    Julien Bonvin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Matthias Lopes Nardiello
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Adriatik Haxhija
    Centrocampista destro difensivo
    14
    Giorgio Rezia
    Centrocampista difensivo
     
    19
    Giacomo Tamburini
    Centrocampista sinistro difensivo
    11
    Samuele Poretti
    Attaccante di sostegno
    9
    Ibrahim Mohamed
    Prima punta destra
    7
    Pascal Ramelli(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    29
    Lorenzo Andreani
    6
    Joel Weber
    21
    Alessandro Perri
    16
    Raul Fernandez
    10
    Simone Ferrari
    18
    Christian Chieca
    22
    Ivan Sarno
    Allenatore
     
    Marco Benetti
     
    Paolo Capriolo
    Assente
    Alan Bezzola
    Kristian Knezevic
    Sandro Trussardi
    Alex Scalena
    Mohamed Ali Arfa
    Simone Bentivoglio
    Giosué Bernasconi
    Amilcare Jametti
    Matteo Romanelli

    FC Lugano

    1 Cecchinato 2 Proscia 6 Ivanaj 5 Violini 3 Ivanaj 4 Giudici (C) 8 Cofussi 7 Akdemir 10 Rossetto 9 Rosa 11 Bakwetila
     
    1
    Federico Cecchinato
    Portiere
    2
    Federico Proscia
    Difensore esterno destro
    6
    Federico Ivanaj
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Matteo Violini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Ivan Ivanaj
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Federico Giudici(C)
    Centrocampista difensivo
    8
    Giacomo Cofussi
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Mikail Akdemir
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Luca Rossetto
    Attaccante di sostegno
    9
    Lorenzo Rosa
    Prima punta destra
     
    11
    Ruben Laya Bakwetila
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Stefano Ferrari
    15
    Gabriele Argint
    14
    Maksim Novoselskiy
    16
    Jonas Oliva
    17
    Nermin Salkoski
    12
    Nathan Marcionetti
    13
    Nikita Bikovskis
    Allenatore
     
    Teodoro Palatella
     
    Alessandro Pugliese
     
    Alessandro Spoggi