Società

campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16 - 08.10.2022 13:30
FC Rapperswil-Jona
6:3
(3:0/4:1)
FC Lugano
    • Damjan Gvozdenovic sostituito da Lionel Agretto
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Damjan Gvozdenovic sostituito da Lionel Agretto
    • Dion Sheholli sostituito da Moses Colelli
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Dion Sheholli sostituito da Moses Colelli
    • Valentino Damiani sostituito da Dalin Nesimi
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Valentino Damiani sostituito da Dalin Nesimi
    • Dionis Shala sostituito da Nevia Liner
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Dionis Shala sostituito da Nevia Liner
    • Lionel Agretto sostituito da Damjan Gvozdenovic
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Lionel Agretto sostituito da Damjan Gvozdenovic
    • Anthony Gazitano sostituito da Danny Bassi
      Sostituzione Lugano
      Anthony Gazitano sostituito da Danny Bassi
    • Artin Vahedy sostituito da Daniel Pagani
      Sostituzione Lugano
      Artin Vahedy sostituito da Daniel Pagani
    • Lucien Gentizon sostituito da Mathias Frizzarin
      Sostituzione Lugano
      Lucien Gentizon sostituito da Mathias Frizzarin
    • Dylan Sgarbi sostituito da Aaron Davis
      Sostituzione Lugano
      Dylan Sgarbi sostituito da Aaron Davis
    • Moses Colelli sostituito da Alexander Huber
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Moses Colelli sostituito da Alexander Huber
    • Dalin Nesimi sostituito da Nico Kessler
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Dalin Nesimi sostituito da Nico Kessler
    • Elia Perenzin sostituito da Michael Köppli
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Elia Perenzin sostituito da Michael Köppli
    • Ammonizione Dalin Nesimi (Rapperswil-Jona)
      Ammonizione Dalin Nesimi (Rapperswil-Jona)
    • Dijar Murtezi sostituito da Kristian Vargiu
      Sostituzione Lugano
      Dijar Murtezi sostituito da Kristian Vargiu
    • Danny Bassi sostituito da Artin Vahedy
      Sostituzione Lugano
      Danny Bassi sostituito da Artin Vahedy
    • Alexander Huber sostituito da Dionis Shala
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Alexander Huber sostituito da Dionis Shala
    • Jon Devaney sostituito da Valentino Damiani
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Jon Devaney sostituito da Valentino Damiani
    • Damjan Gvozdenovic sostituito da Lionel Agretto
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Damjan Gvozdenovic sostituito da Lionel Agretto

    FC Rapperswil-Jona

    1 Perenzin 5 Kümin 4 Sheholli (C) 6 Kuster 8 Devaney 10 Colelli 7 Huber 11 Nesimi 9 Gvozdenovic
     
    1
    Elia Perenzin
    Portiere
     
    5
    Tobias Kümin
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Dion Sheholli(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Finn Kuster
    Centrocampista difensivo
    8
    Jon Devaney
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Moses Colelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Alexander Huber
    Ala destra
     
    11
    Dalin Nesimi
    Ala sinistra
      
    9
    Damjan Gvozdenovic
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    22
    Michael Köppli
     
    13
    Nico Kessler
     
    14
    Nevia Liner
     
    2
    Valentino Damiani
       
    3
    Lionel Agretto
        
    12
    Dionis Shala
       
    Allenatore
     
    Dave Tschirky
     
    Giuseppe Magno
     
    Aron Hoxhaj
    Assente
    Tristan Deck
    Levi Forrer
    Siara Gmür
    Alman Saiti

    FC Lugano

    1 Sgarbi 2 Gazitano 6 Caccetta (C) 4 Grisanti 10 Ghirlanda 12 Frizzarin 11 Migliorati 7 Bassi 9 Murtezi
     
    1
    Dylan Sgarbi
    Portiere
     
    2
    Anthony Gazitano
    Libero
     
    6
    Neil Caccetta(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Carlo Grisanti
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Simone Ghirlanda
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    12
    Mathias Frizzarin
    Attaccante di sostegno sinistro
    11
    Joakim Migliorati
    Ala destra
    7
    Danny Bassi
    Ala sinistra
     
    9
    Dijar Murtezi
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Aaron Davis
     
    8
    Tommaso Campana
    14
    Kristian Vargiu
     
    3
    Daniel Pagani
     
    15
    Artin Vahedy
       
    5
    Lucien Gentizon
     
    Allenatore
     
    Matteo Montorfano
     
    Lorenzo Rimoldi
    Assente
    Gabriele Masdea
    Gabriel Erasmo Rocha
    Alessandro Nava
    Michele Petrillo
    Giacomo Sangalli
    Michelangelo Lepori