Società

campionato - U-18 / Gruppo A - 02.10.2022 14:00
Grasshopper-Club Zürich
36' Samuel Marques
77' Lendrit Dellova
2:1
(1:0)
Team Ticino
55' Edoardo Castelluccia
    • Andrea Jelmini sostituito da Besart Shabanaj
      Sostituzione Lugano
      Andrea Jelmini sostituito da Besart Shabanaj
    • Ammonizione Xhan Aliu (GC)
      Ammonizione Xhan Aliu (GC)
    • Gentijan Dujaka sostituito da Gioele Salvadore
      Sostituzione Lugano
      Gentijan Dujaka sostituito da Gioele Salvadore
    • Ammonizione Edi Hasani (GC)
      Ammonizione Edi Hasani (GC)
    • Damiano Plisko sostituito da Samuel Savoia
      Sostituzione Lugano
      Damiano Plisko sostituito da Samuel Savoia
    • Nicola Gamba sostituito da Rafael Frizzi
      Sostituzione Lugano
      Nicola Gamba sostituito da Rafael Frizzi
    • Merlind Kodra sostituito da Edi Hasani
      Sostituzione GC
      Merlind Kodra sostituito da Edi Hasani
    • Aadil Alleheri sostituito da Fran Matkovic
      Sostituzione GC
      Aadil Alleheri sostituito da Fran Matkovic
    • Samuele Buffon sostituito da Damiano Terzi
      Sostituzione Lugano
      Samuele Buffon sostituito da Damiano Terzi
    • Rete 2:1
      Rete   GC
      Marcatore Lendrit Dellova
    • Dior Gerbovci sostituito da Lendrit Shala
      Sostituzione GC
      Dior Gerbovci sostituito da Lendrit Shala
    • Endrit Ukshini sostituito da Jorge Rans Almario
      Sostituzione GC
      Endrit Ukshini sostituito da Jorge Rans Almario
    • Rete 1:1
      Rete   Lugano
      Marcatore Edoardo Castelluccia
    • Dailon Ramadani sostituito da Lendrit Dellova
      Sostituzione GC
      Dailon Ramadani sostituito da Lendrit Dellova
    • Ammonizione Rron Krueziu (Lugano)
      Ammonizione Rron Krueziu (Lugano)
    • Ammonizione Dailon Ramadani (GC)
      Ammonizione Dailon Ramadani (GC)
    • Rete 1:0
      Rete   GC
      Marcatore Samuel Marques

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Mihaljevic 2 Kodra 4 Fasano 5 Sylaj (C) 3 Giandomenico 6 Alleheri 9 Aliu 8 Ukshini 10 Marques 11 Ramadani 7 Gerbovci
     
    1
    Mark Mihaljevic
    Portiere
    2
    Merlind Kodra
    Difensore esterno destro
     
    4
    Jeremy Fasano
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Davud Sylaj(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Loris Giandomenico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Aadil Alleheri
    Centrocampista difensivo
     
    9
    Xhan Aliu
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Endrit Ukshini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Samuel Marques
    Prima punta destra
     
    11
    Dailon Ramadani
    Attaccante di punta
      
    7
    Dior Gerbovci
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    26
    Adrian Mulaj
     
    17
    Fran Matkovic
     
    16
    Ardian Osmani
     
    14
    Jorge Rans Almario
     
    13
    Edi Hasani
       
    15
    Lendrit Shala
     
    12
    Lendrit Dellova
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ervin Gashi
     
    Daniel Sousa
    Assente
    Damian Nigg
    Malik Deme
    Sead Ahmeti
    Moaed El Jaouzy
    Jiannis Sgouros
    Raúl Mena
    Francesco Lentini
    Enzo Fiechter

    Team Ticino

    1 Cavin 2 Plisko 16 Krueziu 3 Heller 11 Jelmini 8 Amirzade 19 Dujaka 6 Buffon (C) 13 Gamba 9 Novaresi 7 Castelluccia
     
    1
    Jules Cavin
    Portiere
    2
    Damiano Plisko
    Difensore esterno destro
     
    16
    Rron Krueziu
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Nathan Heller
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Andrea Jelmini
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Milad Amirzade
    Centrocampista difensivo
    19
    Gentijan Dujaka
    Centrocampista interno destro
     
    6
    Samuele Buffon(C)
    Centrocampista interno sinistro
     
    13
    Nicola Gamba
    Ala destra
     
    9
    Martino Novaresi
    Centravanti
    7
    Edoardo Castelluccia
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Edoardo Rossi
     
    4
    Samuel Savoia
     
    17
    Alessandro Grano
     
    15
    Damiano Terzi
     
    20
    Gioele Salvadore
     
    22
    Besart Shabanaj
     
    14
    Rafael Frizzi
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andrea Lanza
     
    Cristian Lamanna
    Assente
    Alex Cattaneo
    Tobia Donnini
    David Krasniqi
    Diego Mina
    Ludovico Olivieri
    Luca Piccioli
    Aleksandar Radic