Società

campionato - U-16 Elite - 02.10.2022 14:00
Grasshopper-Club Zürich
35' Leon Dragojevic
1:1
(1:1)
Team Ticino
9' Manuel Binetti
    • Manuel Binetti sostituito da Nicolo Colombi
      Sostituzione Lugano
      Manuel Binetti sostituito da Nicolo Colombi
    • Espulsione Davide Urbano (Lugano)
      Espulsione Davide Urbano (Lugano)
      Doppia ammonizione
    • Emil Crnovrsanin sostituito da Alessandro Butti
      Sostituzione GC
      Emil Crnovrsanin sostituito da Alessandro Butti
    • Vincenzo Elia Schipani sostituito da Gabriel Marotta
      Sostituzione Lugano
      Vincenzo Elia Schipani sostituito da Gabriel Marotta
    • Angelo Fetta sostituito da Marco Beggiato
      Sostituzione Lugano
      Angelo Fetta sostituito da Marco Beggiato
    • Ammonizione Drin Lakna (GC)
      Ammonizione Drin Lakna (GC)
    • Ammonizione Eman Kospo (GC)
      Ammonizione Eman Kospo (GC)
    • Christoffer Bopp sostituito da Benjamin Murati
      Sostituzione GC
      Christoffer Bopp sostituito da Benjamin Murati
    • Damjan Coric sostituito da Til Büchler
      Sostituzione GC
      Damjan Coric sostituito da Til Büchler
    • Ammonizione Davide Urbano (Lugano)
      Ammonizione Davide Urbano (Lugano)
    • Ammonizione Damjan Coric (GC)
      Ammonizione Damjan Coric (GC)
    • Rete 1:1
      Rete   GC
      Marcatore Leon Dragojevic
    • Rete 0:1
      Rete   Lugano
      Marcatore Manuel Binetti

    Grasshopper-Club Zürich

    1 Rexhepi 2 Musumeci 5 Kospo (C) 4 Lakna 3 Bopp 6 Coric 8 Crnovrsanin 7 Carreira 10 Guido 11 Mahafaly Martins 9 Dragojevic
     
    1
    Irjan Rexhepi
    Portiere
    2
    Alessio Musumeci
    Difensore esterno destro
    5
    Eman Kospo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Drin Lakna
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Christoffer Bopp
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Damjan Coric
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    8
    Emil Crnovrsanin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Simao Carreira Vieira
    Attaccante di sostegno dersto
    10
    Eliano Guido
    Attaccante di sostegno
    11
    Miguel Mahafaly Martins Correia
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Leon Dragojevic
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    26
    Almir Sinanaj
     
    13
    Til Büchler
     
    14
    Benjamin Murati
     
    15
    Alessandro Butti
     
    12
    Sandro Carreira Vieira
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sascha Müller
     
    Laura Walker

    Team Ticino

    1 Pellanda 3 Berisha 12 Colucci 5 Urbano (C) 20 Crupi 8 Dujaka 11 Elia 7 Pagnamenta 10 Peverelli 17 Fetta 9 Binetti
     
    1
    Nathan Pellanda
    Portiere
    3
    Denis Berisha
    Difensore central sinistro
    12
    Diego Colucci Vitoria
    Difensore esterno destro
    5
    Davide Urbano(C)
    Difensore centrale destro (zona)
      
    20
    Pietro Crupi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Gjulian Dujaka
    Centrocampista centrale
    11
    Vincenzo Elia Schipani
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Luca Pagnamenta
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Yuri Peverelli
    Ala destra
    17
    Angelo Fetta
    Ala sinistra
     
    9
    Manuel Binetti
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    18
    Elio Trochen
     
    2
    Nicolo Colombi
     
    22
    Gabriel Marotta
     
    14
    Marco Beggiato
     
    16
    Nicolo Puddu
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefano Bulfaro
     
    Marco Olivieri
    Assente
    Ilias Chakor