Società

campionato - U-16 Elite - 15.10.2022 14:00
FC Sion
78' Luca Pascale
81' Djaota Maël Luyet
2:3
(0:3)
Team Ticino
7' Ilija Maslarov
12' Gjulian Dujaka
38' Luca Pagnamenta
    • Ammonizione Ilias Chakor (Lugano)
      Ammonizione Ilias Chakor (Lugano)
    • Ammonizione Eron Mavriqi (Sion)
      Ammonizione Eron Mavriqi (Sion)
    • Ammonizione Nikola Savic (Sion)
      Ammonizione Nikola Savic (Sion)
    • Rete 2:3
      Rete   Sion
      Marcatore Djaota Maël Luyet (Penalty)
    • Rete 1:3
      Rete   Sion
      Marcatore Luca Pascale (Penalty)
    • Jetmir Asanoski sostituito da Nikola Savic
      Sostituzione Sion
      Jetmir Asanoski sostituito da Nikola Savic
    • Abdul Khalil Salari sostituito da Alexandre Lonfat
      Sostituzione Sion
      Abdul Khalil Salari sostituito da Alexandre Lonfat
    • Manuel Binetti sostituito da Nicolo Puddu
      Sostituzione Lugano
      Manuel Binetti sostituito da Nicolo Puddu
    • Santiago Kalbermatter sostituito da Loan Maio Mouriz
      Sostituzione Sion
      Santiago Kalbermatter sostituito da Loan Maio Mouriz
    • Angelo Fetta sostituito da Ilias Chakor
      Sostituzione Lugano
      Angelo Fetta sostituito da Ilias Chakor
    • Gjulian Dujaka sostituito da Vincenzo Elia Schipani
      Sostituzione Lugano
      Gjulian Dujaka sostituito da Vincenzo Elia Schipani
    • Ammonizione Davide Urbano (Lugano)
      Ammonizione Davide Urbano (Lugano)
    • Ilija Maslarov sostituito da Christian Raffa
      Sostituzione Lugano
      Ilija Maslarov sostituito da Christian Raffa
    • Merion Sahitaj sostituito da Djaota Maël Luyet
      Sostituzione Sion
      Merion Sahitaj sostituito da Djaota Maël Luyet
    • Rete 0:3
      Rete   Lugano
      Marcatore Luca Pagnamenta
    • Rete 0:2
      Rete   Lugano
      Marcatore Gjulian Dujaka
    • Rete 0:1
      Rete   Lugano
      Marcatore Ilija Maslarov

    FC Sion

    1 Juon 18 Pascale 20 Welschen 4 Sahitaj 8 Isljami 21 Kalbermatter 6 Circellli (C) 10 Llukes 9 Asanoski 2 Mavriqi 19 Salari
     
    1
    Nicolas Juon
    Portiere
    18
    Luca Pascale
    Difensore esterno destro
     
    20
    Matteo Welschen
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Merion Sahitaj
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    8
    Semir Isljami
    Difensore esterno sinistro (zona)
    21
    Santiago Kalbermatter
    Centrocampista destro difensivo
     
    6
    Diego Circellli(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Adrien Llukes
    Centrocampista centrale
    9
    Jetmir Asanoski
    Centravanti
     
    2
    Eron Mavriqi
    Prima punta destra
     
    19
    Abdul Khalil Salari
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    30
    Lucas Mortet
     
    5
    Loan Maio Mouriz
     
    14
    Alexandre Lonfat
     
    11
    Djaota Maël Luyet
       
    16
    Nikola Savic
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Bruno Pascale
     
    Yann Jeanbourquin
    Assente
    Jannic Arnold
    Dominic Schmid
    Adrien Bernhardsgrütter
    Nollan Guzzo
    Victor Bizimana
    Rémi Fournier

    Team Ticino

    1 Pomponio 2 Colombi 5 Urbano (C) 3 Berisha 12 Colucci 6 Maslarov 8 Dujaka 7 Pagnamenta 10 Peverelli 17 Fetta 9 Binetti
     
    1
    Mattia Pomponio
    Portiere
    2
    Nicolo Colombi
    Difensore esterno destro
    5
    Davide Urbano(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    3
    Denis Berisha
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Diego Colucci Vitoria
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Ilija Maslarov
    Centrocampista difensivo
      
    8
    Gjulian Dujaka
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    7
    Luca Pagnamenta
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Yuri Peverelli
    Ala destra
    17
    Angelo Fetta
    Ala sinistra
     
    9
    Manuel Binetti
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Nathan Pellanda
     
    23
    Christian Raffa
     
    11
    Vincenzo Elia Schipani
     
    16
    Nicolo Puddu
     
    4
    Ilias Chakor
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefano Bulfaro
     
    Marco Olivieri
    Assente
    Elio Trochen
    Gabriel Marotta
    Oliver Sarenac
    Bryan Tettamanti
    Marco Beggiato
    Pietro Crupi