Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 13.05.2023 14:30 - no. gara: 187503
FC Stella Capriasca 1
11' Giacomo Vanossi
20' Pablo Corti
37' Gioele Ferrari
3:0
(3:0)
RAAV
    • Rete 3:0
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Gioele Ferrari
    • Ammonizione Paolo Negri (Bironico)
      Ammonizione Paolo Negri (Bironico)
    • Rete 2:0
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Pablo Corti
    • Rete 1:0
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Giacomo Vanossi

    FC Stella Capriasca 1

    1 Storni 8 Bongio 22 Bocchia (C) 6 Mattiolo 13 Lepori 11 Corti 2 Agnello 20 Perrin 10 Ferrari 19 Vanossi 15 Lepori
     
    1
    Massimo Storni
    Portiere
    8
    Kevin Bongio
    Difensore esterno destro
    22
    Gabriel Bocchia(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Elia Mattiolo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Adam Lepori
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Pablo Corti
    Centrocampista centrale
     
    2
    Lapo Agnello
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Eliott Perrin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Gioele Ferrari
    Attaccante di sostegno dersto
     
    19
    Giacomo Vanossi
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    15
    Gaetano Lepori
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Nathan Rovelli
    14
    Giacomo Perry
    5
    Enea Bonardi
    9
    Gabriele Federico
    21
    Francesco Riedi
    17
    Loris Caballero
    4
    Noe Luca Volger
    Allenatore
     
    Aurelio Petrini
     
    Gennaro Di Mauro
    Assente
    Francesco Petriella
    Lian Regolini

    RAAV

    1 Paonessa 4 Mantegazzi 5 Negri (C) 8 Abdel 19 Ombelli 7 Zucchetti 9 Panduri 15 Vlajic 11 Roth 6 Ceroni 13 Panarisi
     
    1
    Leonardo Paonessa
    Portiere
    4
    Alex Mantegazzi
    Difensore esterno destro
    5
    Paolo Negri(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    8
    Adam Abdel Wahab
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Alan Ombelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Enea Zucchetti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Lorenzo Panduri
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Gregorio Vlajic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Daniel Ruben Roth
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Luca Ceroni
    Prima punta destra
    13
    Liam Sky Panarisi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Waele Hadj Sadok
    2
    Eliseo Castelli
    17
    Brian Frangi
    12
    Hadi Rahmati
    14
    Lukas Pulici
    20
    Manuel Pulici
    Allenatore
     
    Alessandro Petrini
     
    Pietro Zucchetti
    Assente
    Jan Weibel
    Cristian Rogora
    Alessandro Fioritto
    Oliver Travaglini