Società

campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone primavera / Gruppo 1 - 18.03.2023 13:30 - no. gara: 187670
Raggr. Castello-Coldrerio 2010
10' Diego Del Villano
22' Noah Piffaretti
31' Nathan Carnazzola
38' Nathan Carnazzola
58' Yoren Priso Yaya Mievilly
64' Nathan Carnazzola
68' Riccardo Laurenti
7:0
(2:0/4:0)
AS Breganzona 1
    • Rete 7:0
      Rete   Castello
      Marcatore Riccardo Laurenti
    • Rete 6:0
      Rete   Castello
      Marcatore Nathan Carnazzola
    • Rete 5:0
      Rete   Castello
      Marcatore Yoren Priso Yaya Mievilly
    • Ammonizione Yoren Priso Yaya Mievilly (Castello)
      Ammonizione Yoren Priso Yaya Mievilly (Castello)
    • Rete 4:0
      Rete   Castello
      Marcatore Nathan Carnazzola
    • Rete 3:0
      Rete   Castello
      Marcatore Nathan Carnazzola
    • Rete 2:0
      Rete   Castello
      Marcatore Noah Piffaretti
    • Rete 1:0
      Rete   Castello
      Marcatore Diego Del Villano (Penalty)

    Raggr. Castello-Coldrerio 2010

    1 Beretta 5 Marazzi 4 Realini (C) 3 Borja 10 Laurenti 6 Priso Yaya Mievilly 8 Collova 11 Piffaretti 9 Del Villano
     
    1
    Demian Beretta
    Portiere
    5
    Filippo Marazzi
    Difensore esterno destro
    4
    Samuel Realini(C)
    Difensore centrale
    3
    Nicholas Borja
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Riccardo Laurenti
    Centrocampista destro difensivo
     
    6
    Yoren Priso Yaya Mievilly
    Centrocampista difensivo
      
    8
    Pavel Collova
    Centrocampista sinistro difensivo
    11
    Noah Piffaretti
    Attaccante di sostegno dersto
     
    9
    Diego Del Villano
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    Giocatori di riserva
    7
    Leon Castorina
    2
    Amir Civati
    14
    Nathan Carnazzola
       
    Allenatore
     
    Fabrizio Tunesi
     
    Mattia Fogola
    Assente
    Simone Lisi
    Bryan Onat
    Pietro Molteni
    Nicola Maggi
    Martin Balla

    AS Breganzona 1

    1 Colombo 4 Campos Oliveira 17 Rossetti (C) 6 Nahom 8 Pianezzi 9 Reilly 5 Lazraj 11 Zotta 10 Gisimundo
     
    1
    Tommaso Colombo
    Portiere
    4
    Diogo Campos Oliveira
    Difensore esterno destro
    17
    Tiago Sebastian Rossetti(C)
    Difensore centrale
    6
    Samuel Nahom
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Kevin Pianezzi
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Nicolas Reilly
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Lukas Lazraj
    Esterno destro
    11
    Leonardo Zotta
    Esterno sinistro
    10
    Francesco Gisimundo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Giacomo Anolli
    15
    Domenico Ciccarelli
    13
    Erion Krasniqi
    14
    Alex Halili
    Allenatore
     
    Geo Giovanelli
     
    Diego Zanetti
    Assente
    Ron Shala
    Marco Papa
    Gabriel Chesi