Società

2a. lega - regionale

2a. lega - regionale

1.FC Collina d'Oro 261952(101)70:28+4262 
2.AC Malcantone261556(97)51:23+2850 
3.AC Arbedo-Castione 261547(85)54:36+1849 
4.SC Balerna261376(79)42:24+1846 
5.AS Castello261367(116)52:36+1645 
6.AC Vallemaggia2610610(105)42:43-136 
7.FC Rapid Lugano 1269710(113)52:57-534 
8.AC Sementina2610412(162)38:43-534 
9.Vedeggio Calcio 1269512(127)36:50-1432 
10.FC Morbio269413(144)42:47-531 
11.FC Agno 1266119(119)31:33-229 
12.FC Cadenazzo267712(123)41:50-928 
13.FC Solduno264616(81)20:47-2718 
14.AS Coldrerio263320(85)29:83-5412 

Allievi A livello 1 - girone primavera

1.Insema11821(12)27:9+1825 
2.FC Stabio 11623(6)25:16+919 
3.AS Breganzona11623(17)35:18+1719 
4.FC Rapid Lugano11623(18)25:25019 
5.Ascona/Solduno11461(2)26:18+817 
6.Raggruppamento Castello-Coldrerio11524(12)21:26-516 
7.AC Sementina11434(22)20:16+414 
8.Vallemaggia/Raggr. Melezza11236(7)17:28-118 
9.RAAV11164(9)16:27-118 
10.LA Arzo11137(22)14:21-75 
11.Sassariente -Losone11128(9)11:33-224 
12.San Zeno A1R 110110(0)0:000 

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

Allievi C livello 2 - girone primavera - Gruppo 1

1.RAM 110730(2)35:9+2623 
2.Raggruppamento Castello-Coldrerio10721(1)45:9+3622 
3.FC Rapid Lugano 310631(10)24:10+1420 
4.AC Taverne C200810532(6)28:20+817 
5.FC Rancate10433(1)30:31-114 
6.FC Savosa-Massagno 110424(3)18:15+313 
7.ABC10316(0)19:30-119 
8.FC Stella Capriasca10226(0)11:27-167 
9.FC Stabio10118(1)21:39-183 
10.MG Denti della Vecchia 110028(2)6:47-411 
11.San ZenoR 100100(0)0:000 

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

Allievi D/9 - Forza B - girone primavera - Gruppo 1

1.FC Savosa-Massagno D18710(1)45:22+2322 
2.FC Rapid Lugano 28602(0)49:22+2718 
3.Raggruppamento Castello-Coldrerio 20098503(1)42:29+1315 
4.INSEMA D18503(1)28:31-315 
5.AS Breganzona 18323(1)17:18-111 
6.AC Taverne 20098314(0)25:25010 
7.ABC 2009-18215(0)18:26-87 
8.FC Stella Capriasca 28116(0)10:39-294 
9.LA Arzo8026(0)14:36-222 

Allievi E - Forza A - girone primavera