Società

campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone primavera / Gruppo 2 - 01.04.2023 10:00
FC Stella Capriasca D9 3
35' Tanthai Morosoli
37' Andrea Coste
50' Martin Raiteri
3:2
(0:0/3:2)
R.A.Malcantone 3
39' Mattia Russo
58' Mattia Russo
    • Rete 3:2
      Rete   Pura
      Marcatore Mattia Russo
    • Rete 3:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Martin Raiteri
    • Rete 2:1
      Rete   Pura
      Marcatore Mattia Russo
    • Rete 2:0
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Andrea Coste
    • Rete 1:0
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Tanthai Morosoli

    FC Stella Capriasca D9 3

    1 Sonvico 2 Ardia 18 Muratori 5 Morosoli (C) 14 Fink 10 Ferenczi 7 Stoppino 8 Coste 9 Raiteri
     
    1
    Pietro Sonvico
    Portiere
    2
    Pietro Ardia
    Difensore central destro
    18
    Gioele Muratori
    Difensore central sinistro
    5
    Tanthai Morosoli(C)
    Difensore centrale
     
    14
    Lou Fink
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Kiril Ferenczi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Tommaso Stoppino
    Esterno destro
    8
    Andrea Coste
    Esterno sinistro
     
    9
    Martin Raiteri
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    3
    Emanuele De Marco
     
    6
    Luca Boerio
     
    19
    Michele Cocconi
     
    15
    Sharon Giulini
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabiano De Marco
     
    Andrea Bocchia

    R.A.Malcantone 3

    1 Biaggi 4 Cogo 2 Locatelli 3 Moresi 5 Lopes Da Silva (C) 10 Bosnjak 6 Bugmann Cavadini 7 Ceniccola 11 Prezzemoli
     
    1
    Robin Biaggi
    Portiere
    4
    Matthias Cogo
    Difensore central sinistro
    2
    Jason Locatelli
    Difensore esterno destro
    3
    Liam Moresi
    Difensore centrale
    5
    Luis Filipe Lopes Da Silva(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Fares Bosnjak
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Elia Bugmann Cavadini
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Zeno Ceniccola
    Esterno destro
    11
    Leopold Prezzemoli
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    14
    Gioele Turco
     
    9
    Mattia Russo
        
    18
    Geremia Parisi
     
    15
    Martino Gasperi
     
    8
    Giuseppe Zara
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Fabio Tam
     
    Luca Loss
    Assente
    Mattia Palumbo