Società

campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3 - 12.10.2022 19:30
Team Matro
31' Mathias Reina
41' Naele Beretta
45' Nicola Gandolfi
68' Matteo Solinas
4:2
(0:0/3:0)
US Monte Carasso
59' Gioele Rodoni
71' Elia Caruso
    • Rete 4:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Elia Caruso
    • Rete 4:1
      Rete   Aquila
      Marcatore Matteo Solinas
    • Rete 3:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Gioele Rodoni
    • Ammonizione Luan Balzarini (Monte Carasso)
      Ammonizione Luan Balzarini (Monte Carasso)
    • Rete 3:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Nicola Gandolfi
    • Rete 2:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Naele Beretta
    • Rete 1:0
      Rete   Aquila
      Marcatore Mathias Reina

    Team Matro

    1 Cresta 8 Bigi 11 Solinas 6 Gobbi 18 Mariotta 24 Gentile 16 Schulthess (C) 22 Beretti 15 Gandolfi
     
    1
    Thomas Cresta
    Portiere
    8
    Lorenzo Bigi
    Stopper
    11
    Matteo Solinas
    Difensore esterno destro
     
    6
    Alessio Gobbi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Sonny Mariotta
    Centrocampista difensivo
    24
    Christian Gentile
    Centrocampista interno sinistro
    16
    Tiago Schulthess(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
    22
    Ryan Beretti
    Attaccante di sostegno
    15
    Nicola Gandolfi
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    4
    Dinis Andrezo
    5
    Mathias Reina
     
    2
    Naele Beretta
     
    19
    Nadir Zarriello
    3
    Nicolo Risi
    Allenatore
     
    Mauro Donati
     
    Graziano Driussi

    US Monte Carasso

    1 Di Campli (C) 5 Rodoni 2 Gianinazzi 3 Oliosi 11 Balzarini 8 Costantino 10 Marcionetti 7 Caruso 9 Brunner
     
    1
    Leon Di Campli(C)
    Portiere
    5
    Gioele Rodoni
    Difensore central destro
     
    2
    Tommaso Gianinazzi
    Difensore central sinistro
    3
    Jonas Oliosi
    Difensore centrale
    11
    Luan Balzarini
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Diego Costantino
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Livio Marcionetti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Elia Caruso
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Roger Brunner
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    23
    Emanuele Lombardo
    17
    Marco Mastroberti
    14
    Gioele Giovanni Bardelli
    4
    Lemuel Mastroberti
    16
    Thomas Mercurio
    Allenatore
     
    Alessandro Muoio
     
    Christian Corona
    Assente
    Wiktor Morawa
    Ermias Mebrahtom
    Jacopo Indaco
    Riccardo Tudor Fusé