Società

campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16 - 08.10.2022 13:00
Team Ticino Locarnese
9' Fabian Frizzi
12' Bryan Zurmühle
29' Bryan Zurmühle
37' Stole Kolevski
52' Stole Kolevski
72' Ilian Rodrigues Da Mota
6:1
(3:1/5:1)
FCO Rheintal/Bodensee
10' Danilo Gunjevic
    • Rete 6:1
      Rete   FTC
      Marcatore Ilian Rodrigues Da Mota
    • Rete 5:1
      Rete   FTC
      Marcatore Stole Kolevski
    • Rete 4:1
      Rete   FTC
      Marcatore Stole Kolevski
    • Ammonizione Yusuf Kerim Yilmaz (Steinach)
      Ammonizione Yusuf Kerim Yilmaz (Steinach)
    • Rete 3:1
      Rete   FTC
      Marcatore Bryan Zurmühle
    • Rete 2:1
      Rete   FTC
      Marcatore Bryan Zurmühle
    • Rete 1:1
      Rete   Steinach
      Marcatore Danilo Gunjevic
    • Rete 1:0
      Rete   FTC
      Marcatore Fabian Frizzi

    Team Ticino Locarnese

    18 Mannhart 11 Alcantara (C) 20 Rodrigues Da Mota 3 Pintauro 4 Pignat 5 Atay 17 Zurmühle 12 Pezzi 7 Frizzi
     
    18
    Samuele Mannhart
    Portiere
    11
    Michael Alcantara Morillo(C)
    Libero
    20
    Ilian Rodrigues Da Mota
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    3
    Giacomo Pintauro
    Centrocampista centrale
    4
    Colin Pignat
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Jonathan Atay
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Bryan Zurmühle
    Attaccante di sostegno dersto
      
    12
    Leonardo Pezzi
    Attaccante di sostegno sinistro
    7
    Fabian Frizzi
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    21
    Simone Rivera
    0
    Aron Campana
     
    13
    Stole Kolevski
      
    22
    Fabio Zucchetti
    10
    Mattia Pilla
    19
    Federico Rossetti
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alessandro Cerutti
     
    Satar Hodai
    Assente
    Noam Pellanda
    Vlad Lunardi
    Simon Iannarelli
    Daniel Martins Monteiro
    Arion Krueziu

    FCO Rheintal/Bodensee

    22 Hutter 3 Meier 4 Melzer (C) 10 Seitz 5 Gunjevic 6 Tanner 11 Duraku 8 Yilmaz 14 Canoski
     
    22
    Kjetil Hutter
    Portiere
    3
    Brenda Meier
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Ruben Melzer(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Silvan Seitz
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Danilo Gunjevic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Selim Tanner
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Lindon Duraku
    Esterno destro
    8
    Yusuf Kerim Yilmaz
    Attaccante di sostegno
     
    14
    Zaim Canoski
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Andrey Tommaso Evangelista
     
    7
    Elia Lorenzo Liiro Peluso
    12
    Daris Terzic
    9
    Agan Bilalli
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Omar Murati
     
    Andreas Gassner
    Assente
    Agan Bilalli
    Nevio Castrovinci
    Ramon Kesseli
    Noa Prlic
    Sasa Radovanovic
    Caroline Reich
    Nahom Paulos Sendado
    Melvin Zverotic
    Dylan Schlatter