Società

campionato - FE-12 / girone autunno / Gruppo 47 - 22.10.2022 10:00
FC Thun Berner Oberland
6:2
Team Seeland

    FC Thun Berner Oberland

    1 Farizi (C) 3 Schmidhalter 4 Frey 6 Rexhepi 5 Wisler 7 Shala 8 Bauer
     
    1
    Edon Farizi(C)
    Portiere
    3
    Jonah Dino Schmidhalter
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Valentina Frey
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Avdi Rexhepi
    Centrocampista difensivo
    5
    Nik Wisler
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Jon Shala
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Stian Bauer
    Attaccante di sostegno
    Allenatore
     
    Marc Andreas Blaser
     
    Fabio Ruesch
     
    Dragan Krstic

    Team Seeland

    1 Reinhard 5 Studer 6 Oppliger 7 Calame 15 Thaqi 9 Rico Castro 10 Silva Lemos (C)
     
    1
    Florian Reinhard
    Portiere
    5
    Livio Studer
    Difensore esterno destro
    6
    Mathieu Oppliger
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Noel Calame
    Centrocampista difensivo
    15
    Loran Thaqi
    Attaccante di sostegno dersto
    9
    Noah Rico Castro
    Attaccante di sostegno sinistro
    10
    Manuel Silva Lemos(C)
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    4
    Nolan Lopez
    27
    Lyan Zimmermann
    Allenatore
     
    Manuel Otero
     
    Lorenz Meile
    Assente
    Tomás Gomes Pimenta
    Julian Ritler
    Renato Filipe Fernandes Coelho
    Diart Berisha

    FC Thun Berner Oberland

    18 Rosenberger 11 Probst 12 Raimondi 14 Burn 13 Sahli 15 Probst 16 Schmid
     
    18
    Naomi Rosenberger
    Portiere
    11
    Lorin Probst
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Lian Raimondi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Len Burn
    Centrocampista difensivo
    13
    Nael Sahli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Nino Probst
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Luca Schmid
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    17
    Flavio Fankhauser
    10
    Andrin Kägi
    19
    Benjamin Gehrig
    9
    Zoran Krstic
    Allenatore
     
    Marc Andreas Blaser
     
    Fabio Ruesch
     
    Dragan Krstic

    Team Seeland

    12 Joder 2 Demi 3 Widmer 8 Rudin 13 Alves Carneiro 14 Steiner 17 Brogna
     
    12
    Levi Joder
    Portiere
    2
    Eliot Demi
    Difensore esterno destro
    3
    Keito Widmer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Rafael Rudin
    Centrocampista difensivo
    13
    Viktor Alves Carneiro
    Attaccante di sostegno dersto
    14
    Livio Steiner
    Attaccante di sostegno sinistro
    17
    Alessandro Brogna
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    16
    Loïc Känel
    Allenatore
     
    Manuel Otero
     
    Lorenz Meile
    Assente
    Tomás Gomes Pimenta
    Julian Ritler
    Renato Filipe Fernandes Coelho
    Diart Berisha