Società

campionato - FE-12 / girone autunno / Gruppo 47 - 03.09.2022 10:00
FC Thun Berner Oberland
3:5
BSC Young Boys Yellow

    FC Thun Berner Oberland

    1 Burn 2 Rosenberger 3 Shala 4 Kiene 5 Frey 6 Gehrig 7 Schmid
     
    1
    Len Burn
    Portiere
    2
    Naomi Rosenberger
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Jon Shala
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Yorina Kiene Delaija
    Centrocampista difensivo
    5
    Valentina Frey
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Benjamin Gehrig
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Luca Schmid
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    8
    Lorin Probst
    Allenatore
     
    Marc Andreas Blaser
     
    Fabio Ruesch
     
    Dragan Krstic
    Assente
    Lian Raimondi
    Nik Wisler

    BSC Young Boys Yellow

    1 Hirschi 2 Atuma Gani 3 Hirter 4 Ung 5 Müller 7 Ayele 6 Krasniqi
     
    1
    Kevin Hirschi
    Portiere
    2
    Eliel Atuma Gani
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Laurel Hirter
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Aaron Suy Ung
    Centrocampista centrale
    5
    David Müller
    Ala destra
    7
    Alem Ayele
    Ala sinistra
    6
    Visar Krasniqi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    9
    Almaz Rebronja
    17
    Youssef Ben Mekki Mechergui Brini
    8
    Frédéric Kouoh Mboundja
    Allenatore
     
    Mario Hug
     
    Giuseppe Serratore
    Assente
    Lorin Caprez
    Nael Tschanz

    FC Thun Berner Oberland

    18 Sahli 9 Krstic 10 Rexhepi 11 Farizi (C) 12 Probst 13 Schmidhalter 14 Bauer
     
    18
    Nael Sahli
    Portiere
    9
    Zoran Krstic
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Avdi Rexhepi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Edon Farizi(C)
    Centrocampista difensivo
    12
    Nino Probst
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Jonah Dino Schmidhalter
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Stian Bauer
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    16
    Flavio Fankhauser
    15
    Andrin Kägi
    Allenatore
     
    Marc Andreas Blaser
     
    Fabio Ruesch
     
    Dragan Krstic
    Assente
    Lian Raimondi
    Nik Wisler

    BSC Young Boys Yellow

    18 Lyoth 10 Tunez 11 Slisko 12 Shala 13 Hirschbeck (C) 15 Wagner 14 Doro
     
    18
    Nik Lyoth
    Portiere
    10
    Ezequiel Tunez
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Mateo Slisko
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Bleron Shala
    Centrocampista centrale
    13
    Nino Hirschbeck(C)
    Ala destra
    15
    Wilfried Wagner
    Ala sinistra
    14
    Luca Doro
    Attaccante di punta
    Allenatore
     
    Mario Hug
     
    Giuseppe Serratore
    Assente
    Lorin Caprez
    Nael Tschanz