Società

campionato - FE-12 / girone autunno / Gruppo 47 - 20.08.2022 09:00
Team AFF-FFV SenSee
3:5
BSC Young Boys Black

    Team AFF-FFV SenSee

    18 Burri 10 Blanchard 15 Reinhardt 7 Dauti 9 Elezovic 3 Dietrich 4 Catalina
     
    18
    Ben Burri
    Portiere
    10
    Julian Blanchard
    Difensore central destro
    15
    Noa Reinhardt
    Difensore central sinistro
    7
    Eduart Dauti
    Centrocampista difensivo
    9
    Matej Elezovic
    Centrocampista esterno destro (zona)
    3
    Lewin Dietrich
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    4
    Dante Catalina
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    22
    Jonas Baeriswyl
    16
    Oltion Salijaj
    11
    Cédric Geiger
    12
    Adonis Hoti
    Allenatore
     
    Yannick Rytz
     
    Flavio Cassara
    Assente
    Lenn Hofer
    Rejan Cima

    BSC Young Boys Black

    1 Lehmann 2 Hämmerle 3 Tchakoute 4 Ivanovic 5 Manz (C) 7 Gygax 6 Baland
     
    1
    David Lehmann
    Portiere
    2
    Arjen Hämmerle
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Maxime Tchakoute
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Stefan Ivanovic
    Centrocampista centrale
    5
    Timon Manz(C)
    Ala destra
    7
    Carlo Gygax
    Ala sinistra
    6
    Juliette Baland
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    8
    Arlind Imeraj
    16
    Ahmadou Bailo Balde
    9
    Delfin Zymeri
    17
    Maxim Simon Grunder
    Allenatore
     
    Carola Fasel
     
    Sylvain Moser
    Assente
    Ayman Khan
    Kevin Hirschi
    Polina Carlotta Fierz
    Jon Niklas Theiler

    Team AFF-FFV SenSee

    1 De Maddalena 5 Chapuisat 14 Krasniqi 6 Zurbuchen 13 Julmy 17 Ritschard (C) 8 Wohlhauser
     
    1
    Luca De Maddalena
    Portiere
    5
    Mathieu Chapuisat
    Difensore central destro
    14
    Diart Krasniqi
    Difensore central sinistro
    6
    Yannis Zurbuchen
    Centrocampista difensivo
    13
    Benjamin Julmy
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Nevin Ritschard(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Livio Wohlhauser
    Centravanti
    Allenatore
     
    Yannick Rytz
     
    Flavio Cassara
    Assente
    Lenn Hofer
    Rejan Cima

    BSC Young Boys Black

    18 Oberrauch 10 Diggelmann 11 Corovic 12 Gribi 13 Maksumic 15 Marville 14 Sivasubramaniam
     
    18
    Jonas Oberrauch
    Portiere
    10
    Eneas Nevio Diggelmann
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Elvin Corovic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Lasse Gribi
    Centrocampista centrale
    13
    Imran Maksumic
    Ala destra
    15
    Jay-louis Marville
    Ala sinistra
    14
    Sindrit Sivasubramaniam
    Attaccante di punta
    Allenatore
     
    Carola Fasel
     
    Sylvain Moser
    Assente
    Ayman Khan
    Kevin Hirschi
    Polina Carlotta Fierz
    Jon Niklas Theiler