Società

campionato - FE-12 / girone autunno / Gruppo 47 - 20.08.2022 10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
5:3
SC Zofingen

    Team Oberaargau Emmental TOBE

    1 Demaj 9 Florio 4 Bernasconi 7 Aliaj 6 Boner 10 Flückiger 8 Bannwart
     
    1
    Lorik Demaj
    Portiere
    9
    Nino Florio
    Difensore esterno destro
    4
    Levin Bernasconi
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Erion Aliaj
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Tim Boner
    Centrocampista difensivo
    10
    Elena Flückiger
    Centrocampista sinistro difensivo
    8
    Lukas Bannwart
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    24
    Paul Fricker
     
    3
    Nick Fiechter
     
    20
    Nathan Waltert
     
    21
    Jesse Ruch
     
    13
    Jonas Schulthess
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Antonio Grasso
     
    Lajalavan Puvinathan
    Assente
    Linus Lüdi
    Mischa Bircher
    Ben Lienhart
    Marc Lebron Putzolo
    Lars Bolzli

    SC Zofingen

    1 Oppliger 2 Ukshinaj 3 Nekaj (C) 10 Muslija 8 Toska Esati 7 Thurner 9 Berisha
     
    1
    Joshua Oppliger
    Portiere
    2
    Lerdi Ukshinaj
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Ardijan Nekaj(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Dorian Muslija
    Centrocampista centrale
    8
    Ermin Toska Esati
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Tino Thurner
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Rubin Berisha
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Leandro Taccetta
    4
    Raul Fernandez
    6
    Tomy Wullschläger
    11
    Nelio Luangxay
    17
    Matteo Cicoria
    Allenatore
     
    Sasa Nikolic
     
    Andreas Marinello
    Assente
    Oguzhan Yurdatapan

    Team Oberaargau Emmental TOBE

    23 Gerber 14 Heiniger 12 Studer 19 Montanaro 15 Jordi (C) 18 Lüthi
     
    23
    Nico Gerber
    Portiere
    14
    Lee Heiniger
    Difensore central sinistro
    12
    Naima Studer
    Difensore esterno destro
    19
    Flavio Montanaro
    Centrocampista destro difensivo
    15
    Levio Jordi(C)
    Centrocampista sinistro difensivo
    18
    Severin Lüthi
    Centrocampista centrale
    Allenatore
     
    Antonio Grasso
     
    Lajalavan Puvinathan
    Assente
    Linus Lüdi
    Mischa Bircher
    Ben Lienhart
    Marc Lebron Putzolo
    Lars Bolzli

    SC Zofingen

    18 Bloch 13 Senyurt 12 Weissen 15 Kappeler 16 Beciri 14 Biasco 19 Da Fonseca
     
    18
    Nicko Bloch
    Portiere
    13
    Boran Senyurt
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Emilio Romeo Weissen
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Tiago Kappeler
    Centrocampista centrale
    16
    Veron Beciri
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Moreno Biasco
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Gabriel Da Fonseca
    Attaccante di punta
    Allenatore
     
    Sasa Nikolic
     
    Andreas Marinello
    Assente
    Oguzhan Yurdatapan