Società

campionato - FE-12 / girone autunno / Gruppo 47 - 05.11.2022 11:00
Xamax Academy Montagne
6:2
Team Seeland

    Xamax Academy Montagne

    20 Fernandez Marzo 5 Christen (C) 4 Nono Seutchouang 12 Dubail 13 Gomes Pinto 14 Rasteiro 9 Villena Calero
     
    20
    Dario Fernandez Marzo
    Portiere
    5
    Gaetan Christen(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Nolhan Nono Seutchouang
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Johnny Dubail
    Centrocampista difensivo
    13
    Matias Gomes Pinto
    Centrocampista esterno destro (zona)
    14
    Mathis Rasteiro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Salvador Villena Calero
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    21
    Tayib Amarti
    Allenatore
     
    Gego Za Mayi Massimango
     
    Fabio Rafael Ferreira

    Team Seeland

    1 Reinhard 17 Studer 6 Oppliger 7 Calame 10 Silva Lemos (C) 8 Berisha 9 Rico Castro
     
    1
    Florian Reinhard
    Portiere
    17
    Livio Studer
    Difensore esterno destro
    6
    Mathieu Oppliger
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Noel Calame
    Centrocampista difensivo
    10
    Manuel Silva Lemos(C)
    Centrocampista interno destro
    8
    Diart Berisha
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Noah Rico Castro
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    4
    Nolan Lopez
    16
    Lyan Zimmermann
    27
    Tomás Gomes Pimenta
    25
    Ruben Diego Aguado Pazos
    Allenatore
     
    Manuel Otero
     
    Lorenz Meile
    Assente
    Livio Steiner
    Alessandro Brogna
    Loïc Känel
    Levi Joder
    Rafael Rudin

    Xamax Academy Montagne

    22 Dovi 17 Granger 3 Nobile 16 Bradilovic 19 Schärz 18 Carrubba 8 Tonye
     
    22
    Yanis Dovi
    Portiere
    17
    Etienne Granger
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Michael Nobile
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Kristian Bradilovic
    Centrocampista difensivo
    19
    Bryan Schärz
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Ezio Carrubba
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Willy Tonye
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    7
    Kevin Paradiso
    15
    Achille Claude
    2
    Alex Rosetta
    Allenatore
     
    Gego Za Mayi Massimango
     
    Fabio Rafael Ferreira

    Team Seeland

    12 Brenzikofer 14 Ritler 3 Widmer 15 Thaqi 2 Demi 5 Fernandes Coelho 13 Alves Carneiro
     
    12
    Nils Brenzikofer
    Portiere
    14
    Julian Ritler
    Difensore esterno destro
    3
    Keito Widmer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Loran Thaqi
    Centrocampista difensivo
    2
    Eliot Demi
    Centrocampista interno destro
    5
    Renato Filipe Fernandes Coelho
    Centrocampista interno sinistro
    13
    Viktor Alves Carneiro
    Attaccante di punta
    Allenatore
     
    Manuel Otero
     
    Lorenz Meile
    Assente
    Livio Steiner
    Alessandro Brogna
    Loïc Känel
    Levi Joder
    Rafael Rudin