Società

campionato - FE-12 / girone autunno / Gruppo 47 - 05.11.2022 10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
7:1
FC Thun Berner Oberland

    Team Oberaargau Emmental TOBE

    1 Demaj 12 Studer 13 Schulthess 20 Waltert 6 Boner 11 Valiante (C) 8 Bannwart
     
    1
    Lorik Demaj
    Portiere
    12
    Naima Studer
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Jonas Schulthess
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Nathan Waltert
    Centrocampista interno destro
    6
    Tim Boner
    Centrocampista centrale
    11
    Mario Tristan Valiante(C)
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Lukas Bannwart
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    22
    Ben Lienhart
    7
    Erion Aliaj
    15
    Levio Jordi
    14
    Lee Heiniger
    2
    Ardian Aslani
    Allenatore
     
    Antonio Grasso
     
    Jens Brügger
    Assente
    Paul Fricker
    Nino Florio
    Elena Flückiger
    Jesse Ruch

    FC Thun Berner Oberland

    1 Shala (C) 3 Gehrig 4 Farizi 6 Krstic 5 Rosenberger 7 Schmid 8 Probst
     
    1
    Jon Shala(C)
    Portiere
    3
    Benjamin Gehrig
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Edon Farizi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Zoran Krstic
    Centrocampista difensivo
    5
    Naomi Rosenberger
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Luca Schmid
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Nino Probst
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    9
    Flavio Fankhauser
    17
    Jonah Dino Schmidhalter
    10
    Fynn Fuchs
    Allenatore
     
    Marc Andreas Blaser
     
    Fabio Ruesch
     
    Dragan Krstic
    Assente
    Nael Sahli
    Len Burn

    Team Oberaargau Emmental TOBE

    23 Gerber 4 Bernasconi 16 Lebron Putzolo 19 Montanaro 18 Lüthi 5 Bolzli 3 Fiechter
     
    23
    Nico Gerber
    Portiere
    4
    Levin Bernasconi
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Marc Lebron Putzolo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Flavio Montanaro
    Centrocampista destro difensivo
    18
    Severin Lüthi
    Centrocampista difensivo
    5
    Lars Bolzli
    Centrocampista interno sinistro
    3
    Nick Fiechter
    Attaccante di punta
    Allenatore
     
    Antonio Grasso
     
    Jens Brügger
    Assente
    Paul Fricker
    Nino Florio
    Elena Flückiger
    Jesse Ruch

    FC Thun Berner Oberland

    18 Bauer 11 Probst 12 Kägi 14 Wisler 20 Frey 15 Raimondi 16 Rexhepi
     
    18
    Stian Bauer
    Portiere
    11
    Lorin Probst
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Andrin Kägi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Nik Wisler
    Centrocampista difensivo
    20
    Valentina Frey
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Lian Raimondi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    16
    Avdi Rexhepi
    Attaccante di sostegno
    Allenatore
     
    Marc Andreas Blaser
     
    Fabio Ruesch
     
    Dragan Krstic
    Assente
    Nael Sahli
    Len Burn