Società

campionato - FE-12 / girone autunno / Gruppo 47 - 12.11.2022 11:00
Team Graubünden
3:5
FCZ Oberland
    • Pino Aebli sostituito da Briljant Halimi
      Sostituzione Chur
      Pino Aebli sostituito da Briljant Halimi
    • Arijan Dejanovic sostituito da Leo Ribeiro Gonzalez
      Sostituzione Chur
      Arijan Dejanovic sostituito da Leo Ribeiro Gonzalez
    • Lucas José Da Costa Cabreira sostituito da Drinor Maksuti
      Sostituzione Chur
      Lucas José Da Costa Cabreira sostituito da Drinor Maksuti
    • Yoel Abraha sostituito da Moreno Paganini
      Sostituzione Chur
      Yoel Abraha sostituito da Moreno Paganini
    • Briljant Halimi sostituito da Dario Ulrich
      Sostituzione Chur
      Briljant Halimi sostituito da Dario Ulrich
    • Leo Ribeiro Gonzalez sostituito da Nael Araya
      Sostituzione Chur
      Leo Ribeiro Gonzalez sostituito da Nael Araya
    • Drinor Maksuti sostituito da Mateo Krstov
      Sostituzione Chur
      Drinor Maksuti sostituito da Mateo Krstov
    • Moreno Paganini sostituito da Diego De Nuzzo
      Sostituzione Chur
      Moreno Paganini sostituito da Diego De Nuzzo
    • Nael Araya sostituito da Simon Gienal
      Sostituzione Chur
      Nael Araya sostituito da Simon Gienal
    • Dario Ulrich sostituito da Gian Studer
      Sostituzione Chur
      Dario Ulrich sostituito da Gian Studer
    • Diego De Nuzzo sostituito da Diogo Silva Costa
      Sostituzione Chur
      Diego De Nuzzo sostituito da Diogo Silva Costa
    • Mateo Krstov sostituito da Albion Osmani
      Sostituzione Chur
      Mateo Krstov sostituito da Albion Osmani

    Team Graubünden

    1 Schmid 2 Maksuti 3 De Nuzzo 6 Da Costa Cabreira (C) 8 Krstov 10 Paganini 9 Abraha
     
    1
    Timo Schmid
    Portiere
    2
    Drinor Maksuti
    Difensore esterno destro
     
    3
    Diego De Nuzzo
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Lucas José Da Costa Cabreira(C)
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Mateo Krstov
    Centrocampista interno destro
     
    10
    Moreno Paganini
    Centrocampista interno sinistro
     
    9
    Yoel Abraha
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    5
    Diogo Silva Costa
     
    4
    Albion Osmani
     
    15
    Simon Gienal
     
    14
    Gian Studer
     
    Allenatore
     
    Adriano Bottoni
     
    Armin Alic
    Assente
    Colin Steiner
    Juri Auer
    Bianca Mazzoni
    Ejmen Zlatic
    Maurin Obioma Nwachukwu

    FCZ Oberland

    1 Müller 4 Wolf (C) 17 Leuenberger 2 Götze 5 Fukai Ribeiro 14 Bajrami 21 D'agostino
     
    1
    Liam Müller
    Portiere
    4
    Lenny Wolf(C)
    Difensore esterno destro
    17
    Luis Leuenberger
    Difensore centrale
    2
    Samuel Götze
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Akira Fukai Ribeiro
    Ala destra
    14
    Leart Bajrami
    Centravanti
    21
    Damian D'agostino
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Abdullah Gillen
    7
    Danilo Krstic
    16
    Paul Pflieger
    13
    Gian Weiss
    Allenatore
     
    Adrian Hatzi
     
    Martin Vanni
     
    Remo Duft
    Assente
    Olsi Leci
    Liana Murati
    Lia Pape

    Team Graubünden

    22 Gmünder 12 Halimi 13 Araya 16 Ulrich 18 Aebli 20 Dejanovic 19 Ribeiro Gonzalez
     
    22
    Luan Gmünder
    Portiere
    12
    Briljant Halimi
    Difensore esterno destro
     
    13
    Nael Araya
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Dario Ulrich
    Centrocampista difensivo
     
    18
    Pino Aebli
    Centrocampista interno destro
     
    20
    Arijan Dejanovic
    Centrocampista interno sinistro
     
    19
    Leo Ribeiro Gonzalez
    Centravanti
     
    Allenatore
     
    Adriano Bottoni
     
    Armin Alic
    Assente
    Colin Steiner
    Juri Auer
    Bianca Mazzoni
    Ejmen Zlatic
    Maurin Obioma Nwachukwu

    FCZ Oberland

    18 Pagnotta 11 Pandolfino 12 Foster 6 Stiefel 22 Weiss 9 Nyfeler 19 Hodza
     
    18
    Adriano Pagnotta
    Portiere
    11
    Aurelio Pandolfino
    Difensore esterno destro
    12
    Andri Foster
    Difensore centrale
    6
    Morris Stiefel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Diego Weiss
    Ala destra
    9
    Nevio Nyfeler
    Centravanti
    19
    Halid Hodza
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Mateo Borda Beer
    Allenatore
     
    Adrian Hatzi
     
    Martin Vanni
     
    Remo Duft
    Assente
    Olsi Leci
    Liana Murati
    Lia Pape