Società

campionato - FE-12 / girone autunno / Gruppo 47 - 12.11.2022 12:30
Team ACVF-Lausanne
:
BSC Young Boys Yellow

    Team ACVF-Lausanne

    16 Busset 4 Carafa (C) 30 Sharon 6 Atashi 7 Clavel 8 Paris 12 Monnier
     
    16
    Zach Busset
    Portiere
    4
    Roméo Carafa(C)
    Difensore central sinistro
    30
    Tomer Leonardo Sharon
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Elion Atashi
    Centrocampista centrale
    7
    Nolan Clavel
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Aldo William Gillad Paris
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    12
    Melvin Monnier
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    21
    Pablo Junod
    14
    Hugo Blanc
    19
    Rayane Alassani
    Allenatore
     
    Laurent Antonioli
     
    Jules Marche
    Assente
    Mélissa Mettraux
    Linda Matos
    Liam Jgomes Semedo

    BSC Young Boys Yellow

    1 Lyoth (C) 2 Tschanz 3 Slisko 4 Hirschbeck 5 Shala 7 Doro 6 Wagner
     
    1
    Nik Lyoth(C)
    Portiere
    2
    Nael Tschanz
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Mateo Slisko
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Nino Hirschbeck
    Centrocampista centrale
    5
    Bleron Shala
    Ala destra
    7
    Luca Doro
    Ala sinistra
    6
    Wilfried Wagner
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    17
    Eliel Atuma Gani
    8
    Ezequiel Tunez
    9
    Jon Vital
    16
    David Müller
    Allenatore
     
    Giuseppe Serratore
     
    Mario Hug
    Assente
    Josip Barac
    Youssef Ben Mekki Mechergui Brini

    Team ACVF-Lausanne

    1 Thévenaz 20 Bekandon Tamba 18 Equey 10 Biolley 22 Tavares Miranda 31 Santos 9 Ameti
     
    1
    Jules Thévenaz
    Portiere
    20
    Nathan Junior Bekandon Tamba
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Mathis Equey
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Noris Biolley
    Centrocampista centrale
    22
    Lucas Tavares Miranda
    Centrocampista esterno destro (zona)
    31
    Ulysse Santos
    Esterno sinistro
    9
    Dionis Ameti
    Centravanti
    Allenatore
     
    Laurent Antonioli
     
    Jules Marche
    Assente
    Mélissa Mettraux
    Linda Matos
    Liam Jgomes Semedo

    BSC Young Boys Yellow

    18 Caprez 10 Kouoh Mboundja 11 Hirter 12 Ayele 13 Krasniqi 15 Rebronja 14 Ung
     
    18
    Lorin Caprez
    Portiere
    10
    Frédéric Kouoh Mboundja
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Laurel Hirter
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Alem Ayele
    Centrocampista centrale
    13
    Visar Krasniqi
    Ala destra
    15
    Almaz Rebronja
    Ala sinistra
    14
    Aaron Suy Ung
    Attaccante di punta
    Allenatore
     
    Giuseppe Serratore
     
    Mario Hug
    Assente
    Josip Barac
    Youssef Ben Mekki Mechergui Brini