Società

campionato - FE-12 / girone autunno / Gruppo 47 - 12.11.2022 10:00
FC Luzern Stadt
6:2
GC Stadt Nord Neudikids

    FC Luzern Stadt

    1 Barmettler 5 Niederberger 3 Waldispühl 11 Portmann 9 Wermelinger 7 Schürmann 13 Vataj
     
    1
    Leon Barmettler
    Portiere
    5
    Manuel Niederberger
    Difensore central destro
    3
    Lennie Waldispühl
    Difensore central sinistro
    11
    Elia Portmann
    Centrocampista centrale
    9
    Tim Wermelinger
    Ala destra
    7
    Jeremy Schürmann
    Ala sinistra
    13
    Ledion Vataj
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    17
    Nadim Hasanbasic
    15
    Jessica Portmann
    14
    Curdin Blum
    16
    Ajdin Hodzic
    Allenatore
     
    Brigitte Steiner
     
    Stefan Zimmermann
    Assente
    Melos Alaj
    Finn Linder

    GC Stadt Nord Neudikids

    26 Guadagnino 3 Dedaj 15 Kummer 6 Kurz (C) 20 Weber 7 Guardabascio 5 Hajdini
     
    26
    Loris Guadagnino
    Portiere
    3
    Rafael Dedaj
    Difensore central destro
    15
    Nils Kummer
    Difensore central sinistro
    6
    Moritz Kurz(C)
    Centrocampista difensivo
    20
    Miro Romeo Weber
    Esterno destro
    7
    Cristian Guardabascio
    Esterno sinistro
    5
    Lorian Hajdini
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Wesley Onwuasoanya
    19
    Naim Rayan Moustaid
    Allenatore
     
    Giacinto Giallombardo
     
    Daniel Salzmann

    FC Luzern Stadt

    18 Rudolf 4 Tahiraj 2 Gut 10 Unternährer 8 Schärli (C) 6 Gjuraj 12 Pfulg
     
    18
    Jan Rudolf
    Portiere
    4
    Erlin Tahiraj
    Difensore central destro
    2
    Rian Gut
    Difensore central sinistro
    10
    Leon Unternährer
    Centrocampista centrale
    8
    Loris Schärli(C)
    Ala destra
    6
    Iljan Gjuraj
    Ala sinistra
    12
    Jonathan Pfulg
    Attaccante di punta
    Allenatore
     
    Brigitte Steiner
     
    Stefan Zimmermann
    Assente
    Melos Alaj
    Finn Linder

    GC Stadt Nord Neudikids

    1 Sennhauser 17 Wattenhofer 4 Firat 8 Orazulume 18 La Rocca 9 Puce 12 Gashi
     
    1
    Phil Sennhauser
    Portiere
    17
    Yann Wattenhofer
    Difensore central destro
    4
    Kaya Firat
    Difensore central sinistro
    8
    Joel Orazulume
    Centrocampista difensivo
    18
    Cristian La Rocca
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Rafael Puce
    Esterno sinistro
    12
    Leon Gashi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Fabian Brinz
    11
    Laurin Pabst
    14
    Filippo Orlando
    16
    Lyan Lüthi
    Allenatore
     
    Giacinto Giallombardo
     
    Daniel Salzmann