Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone primavera / Gruppo 2 - 18.03.2023 17:30
AC Taverne 2009
18' Rayan Mohsen
47' Tommaso Delorenzi
55' Sandor Farkas
71' Sandor Farkas
77' Gerardo Saporito
5:3
(1:0)
Team Ticino Femm. U15
61' Anna Negri
68' Emma Bionda
74' Matilde Stomeo
    • Rete 5:3
      Rete   Taverne
      Marcatore Gerardo Saporito
    • Rete 4:3
      Rete   Lugano
      Marcatore Matilde Stomeo
    • Rete 4:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Sandor Farkas
    • Rete 3:2
      Rete   Lugano
      Marcatore Emma Bionda
    • Rete 3:1
      Rete   Lugano
      Marcatore Anna Negri
    • Ammonizione Romina Fumi (Lugano)
      Ammonizione Romina Fumi (Lugano)
    • Rete 3:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Sandor Farkas (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Tommaso Delorenzi
    • Rete 1:0
      Rete   Taverne
      Marcatore Rayan Mohsen

    AC Taverne 2009

    1 Campana 4 Scarpellini 2 Stirparo 5 Pignatiello 3 Delorenzi 8 Grispino 6 Caruso 14 Tekfa 7 Farkas (C) 9 Frank 17 Mohsen
     
    1
    Denny Campana
    Portiere
    4
    Noah Scarpellini
    Difensore esterno destro
    2
    Raffaele Stirparo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Simone Pignatiello
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Tommaso Delorenzi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Denis Grispino
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Alessandro Caruso
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Teim Tekfa
    Ala destra
    7
    Sandor Farkas(C)
    Ala sinistra
      
    9
    Gabriel Frank
    Prima punta destra
    17
    Rayan Mohsen
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    16
    Tito Brughelli
    18
    Domenico Lentini
    11
    Riccardo Vallone
    13
    Saimon Bianco
    15
    Gerardo Saporito
     
    Allenatore
     
    Andrea Frei
     
    Massimiliano Irrera
    Assente
    Manuel Salzillo
    David Mommo
    Alessandro Mathis
    Antonio Londino

    Team Ticino Femm. U15

    12 Salmina 4 Bassi 7 Gabuzzi (C) 5 Fumi 2 Rossi 10 Gianotti 6 Oliva 14 Zajic 15 Negri 21 Stomeo 9 Marchini Gattoni
     
    12
    Amelie Salmina
    Portiere
    4
    Leila Bassi
    Difensore esterno destro
    7
    Nina Gabuzzi(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Romina Fumi
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    2
    Lisa Elanie Rossi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Mila Gianotti
    Centrocampista difensivo
    6
    Aline Oliva
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Lea Zajic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Anna Negri
    Ala destra
     
    21
    Matilde Stomeo
    Centravanti
     
    9
    Cecilia Marchini Gattoni
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Vittoria Francesca Cristiani
    8
    Alessia Carla Rita Fornera
    22
    Emma Bionda
     
    Allenatore
     
    Claudio Francesco Casaroli
     
    Diego Trabucco
    Assente
    Elisa Scacchi
    Francesca Somazzi
    Melissa Casari
    Sara Gorza
    Josipa Dalic