Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 08.10.2022 13:00
FC Locarno 1
3' Yari Donno
6' Ariele Flamminii
15' Ariele Flamminii
17' Alen Spasov
26' Gabriel Sacu
27' Enea Scamarcio
34' Aleh Buchev
49' Alen Spasov
56' Enea Scamarcio
65' Ariele Flamminii
78' Indro Pasinelli
11:0
(7:0)
AC Sementina
    • Rete 11:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Indro Pasinelli
    • Rete 10:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Ariele Flamminii
    • Rete 9:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Enea Scamarcio Oubina
    • Rete 8:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Alen Spasov
    • Rete 7:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Aleh Buchev
    • Rete 6:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Enea Scamarcio Oubina
    • Rete 5:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Gabriel Sacu
    • Ammonizione Dario Gudelj (Locarno)
      Ammonizione Dario Gudelj (Locarno)
    • Rete 4:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Alen Spasov
    • Rete 3:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Ariele Flamminii
    • Rete 2:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Ariele Flamminii
    • Rete 1:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Yari Donno

    FC Locarno 1

    1 Petrov (C) 20 Nikolov 6 Mazar 4 Gudelj 3 Mozzone 5 Branca 10 Spasov 8 Buchev 18 Leonardi 11 Donno 14 Flamminii
     
    1
    Elia Petrov(C)
    Portiere
    20
    Petar Nikolov
    Difensore esterno destro
    6
    Vilim Mazar
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Dario Gudelj
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Gabriel Mozzone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Valentino Branca
    Centrocampista difensivo
    10
    Alen Spasov
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    8
    Aleh Buchev
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    18
    Gioele Leonardi
    Ala destra
    11
    Yari Donno
    Ala sinistra
     
    14
    Ariele Flamminii
    Attaccante di punta
       
    Giocatori di riserva
    13
    Pavle Petrov
    17
    Ethan Donno
    16
    Indro Pasinelli
     
    7
    Enea Scamarcio Oubina
      
    9
    Gabriel Sacu
     
    Allenatore
     
    Stefano Donno
    Assente
    Jakov Knez
    David Calusic

    AC Sementina

    12 Maggi 13 Rota 4 Colatruglio 3 Ciaccio 5 Laveglia (C) 11 Luchessa 10 Vehapi 19 Ghidini 7 Iafigliola 9 Ciaccio 17 Albanese
     
    12
    Elia Maggi
    Portiere
    13
    Axel Rota
    Libero
    4
    Massimo Colatruglio
    Stopper
    3
    Fabio Ciaccio
    Difensore esterno destro
    5
    Dario Laveglia(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Nikita Luchessa
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Fisnik Vehapi
    Centrocampista interno destro (zona)
    19
    Christian Ghidini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Federico Iafigliola
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Daniel Ciaccio
    Prima punta destra
    17
    Andrea Albanese
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Massimo Brosio
    8
    Amir Esati
    18
    Luca Laveglia
    14
    Salvatore Londino
    6
    Ahmet Canaj
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Jgor Ciaccio
     
    Tafil Gashi
    Assente
    Joel Bevacqua
    Tiziano Lomongiello