Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 08.10.2022 15:00
Team Camoghè
65' Alessandro Jankovic
1:3
(0:2)
FC Savosa-Massagno 2
13' Mihailo Protic
30' Ramon Colombo
80'+3' Davide Gerosa
    • Rete 1:3
      Rete   Savosa
      Marcatore Davide Gerosa
    • Rete 1:2
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Alessandro Jankovic (Penalty)
    • Rete 0:2
      Rete   Savosa
      Marcatore Ramon Colombo
    • Rete 0:1
      Rete   Savosa
      Marcatore Mihailo Protic (Penalty)

    Team Camoghè

    1 Novet 11 Panzeri (C) 4 Togni 3 Russomanno 5 Stornetta 7 Rodoni 6 Camarca 8 Jankovic 10 Cardinali 9 Ussia 20 Canaj
     
    1
    Nicolas Novet
    Portiere
    11
    Lisa Panzeri(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Leonardo Togni
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Alex Russomanno
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Elia Stornetta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Emanuele Rodoni
    Centrocampista difensivo
    6
    Simone Camarca
    Centrocampista interno destro
    8
    Alessandro Jankovic
    Centrocampista interno sinistro
     
    10
    Giona Cardinali
    Attaccante di sostegno
    9
    Federico Ussia
    Prima punta destra
    20
    Bleon Canaj
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Lionel Pestoni
    18
    Cristopher Pozzi
    22
    Maria Isilda Carvalho Mendes
    21
    Cristian Draganic
    23
    Pietro Cossa
    17
    Oscar Gadola
    Allenatore
     
    Alessandro Lanzi
     
    Wander José Rodriguez
    Assente
    Criss Gehri
    Samir Andreoli
    Nicole Curti
    Leon David
    Reto Beltrametti
    Alice Golub
    Matteo-Sebastian Chiriac
    Diego Drago

    FC Savosa-Massagno 2

    18 Moccetti Bardi 3 Onorato 4 Cabasino 5 Hansen 13 Stalliviere 8 Gerosa 15 Protic 28 Ferrecchi 99 Colombo (C) 10 Di Rienzo 17 Fiorini
     
    18
    Anthony Moccetti Bardi
    Portiere
    3
    Christian Onorato
    Difensore esterno destro
    4
    Gabriele Cabasino
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Michael Hansen
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Jason Stalliviere
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Davide Gerosa
    Centrocampista destro difensivo
     
    15
    Mihailo Protic
    Centrocampista difensivo
     
    28
    Manuel Ferrecchi
    Centrocampista sinistro difensivo
    99
    Ramon Colombo(C)
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Diego Di Rienzo
    Attaccante di sostegno
    17
    Guido Fiorini
    Attaccante di sostegno sinistro
    Giocatori di riserva
    23
    Paride Clerici Ferro
    11
    Gabriel Joaquin Pina
    6
    Muhammed Yuece
    7
    Carlo Gigliotti
     
    19
    Gabriel Padalino
    9
    Ömer Corumlu
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuseppe Volino