Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 08.10.2022 14:00
USG-ACB 2
3' Tommaso Mazzoleni
19' Tiago Moises Da Costa
23' Tiago Moises Da Costa
26' Luca Pecchioli
46' Stefano Ramundo
5:1
(4:0)
AC Taverne 2009
74' Autorete Alessandro Corigliano
    • Rete 5:1
      Autorete   Giubiasco
      Autorete Alessandro Corigliano
    • Rete 5:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Stefano Ramundo
    • Rete 4:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Luca Pecchioli
    • Rete 3:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Tiago Moises Da Costa Santos
    • Rete 2:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Tiago Moises Da Costa Santos
    • Rete 1:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Tommaso Mazzoleni

    USG-ACB 2

    1 Rigassi 15 Caminada 2 Guglielmin 7 Barbieri 3 Talarico 6 Mascetti 13 Pecchioli 5 Genovese 10 Mazzoleni (C) 18 Da Costa 9 Ramundo
     
    1
    Christian Rigassi
    Portiere
    15
    Christian Caminada
    Difensore esterno destro
    2
    Mirko Guglielmin
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Matteo Barbieri
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Cataldo Talarico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Martino Mascetti
    Centrocampista difensivo
    13
    Luca Pecchioli
    Centrocampista interno destro
     
    5
    Gabriel Genovese
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Tommaso Mazzoleni(C)
    Ala destra
     
    18
    Tiago Moises Da Costa Santos
    Ala sinistra
      
    9
    Stefano Ramundo
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    12
    Amin Mourou
    4
    Natan Lanfranconi
    20
    Elmir Sylaj
    14
    Alessandro Corigliano
     
    11
    Ryan Fehlmann
    16
    Francesco Valenti
    Allenatore
     
    Christian Cairoli
     
    Jonny Bandir

    AC Taverne 2009

    1 Campana 2 Brughelli 5 Pignatiello 4 Stirparo 3 Delorenzi 8 Grispino 10 Mohsen (C) 7 Tekfa 11 Vallone 6 Farkas 9 Mathis
     
    1
    Denny Campana
    Portiere
    2
    Tito Brughelli
    Difensore esterno destro
    5
    Simone Pignatiello
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Raffaele Stirparo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Tommaso Delorenzi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Denis Grispino
    Centrocampista difensivo
    10
    Rayan Mohsen(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Teim Tekfa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Riccardo Vallone
    Esterno destro
    6
    Sandor Farkas
    Esterno sinistro
    9
    Alessandro Mathis
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Monkhol Emilio De Angeli
    15
    Domenico Lentini
    16
    Manuel Salzillo
    14
    Gabriel Frank
    13
    Saimon Bianco
    Allenatore
     
    Andrea Frei
     
    Massimiliano Irrera
    Assente
    Danyllo Frasao
    Noah Scarpellini