Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 12.11.2022 15:30
AC Taverne 2009
0:3
(0:1)
FC Stella Capriasca
8' Giacomo Vanossi
58' Giacomo Vanossi
74' Eliott Perrin
    • Rete 0:3
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Eliott Perrin
    • Rete 0:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Giacomo Vanossi
    • Rete 0:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Giacomo Vanossi

    AC Taverne 2009

    1 De Angeli 2 Scarpellini 4 Mohsen (C) 6 Stirparo 3 Silietti 8 Grispino 16 Tekfa 7 Farkas 9 Vallone 10 Mathis 11 Delorenzi
     
    1
    Monkhol Emilio De Angeli
    Portiere
    2
    Noah Scarpellini
    Difensore esterno destro
    4
    Rayan Mohsen(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Raffaele Stirparo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Federico Silietti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Denis Grispino
    Centrocampista centrale
    16
    Teim Tekfa
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Sandor Farkas
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Riccardo Vallone
    Ala destra
    10
    Alessandro Mathis
    Centravanti
    11
    Tommaso Delorenzi
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Denny Campana
    17
    Domenico Lentini
     
    14
    Manuel Salzillo
    15
    Gabriel Frank
    13
    Saimon Bianco
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andrea Frei
     
    Massimiliano Irrera
    Assente
    Simone Pignatiello
    Tito Brughelli

    FC Stella Capriasca

    12 Storni 5 Bonardi 22 Bocchia 15 Lepori 14 Perry (C) 9 Federico 2 Agnello 11 Corti 3 Riedi 19 Vanossi 7 Turienzo
     
    12
    Massimo Storni
    Portiere
    5
    Enea Bonardi
    Difensore esterno destro
    22
    Gabriel Bocchia
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Gaetano Lepori
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Giacomo Perry(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Gabriele Federico
    Centrocampista interno destro (zona)
    2
    Lapo Agnello
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Pablo Corti
    Attaccante di sostegno
    3
    Francesco Riedi
    Ala destra
    19
    Giacomo Vanossi
    Ala sinistra
      
    7
    Adrian Turienzo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Lian Regolini
    17
    Loris Caballero
    4
    Enea Gianotti
    13
    Nicoló Yankelevich
    20
    Eliott Perrin
     
    10
    Gioele Ferrari
    6
    Raffaele Ruiu
    Allenatore
     
    Aurelio Petrini
     
    Gennaro Di Mauro
     
    Jordi Biasi
    Assente
    Adam Lepori
    Kevin Bongio
    Francesco Petriella
    Elia Mattiolo
    Nathan Rovelli