Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 12.11.2022 14:30
RAAV
33' Lorenzo Panduri
57' Leonardo Paonessa
73' Leonardo Paonessa
3:3
(1:1)
AC Sementina
28' Christian Ghidini
69' Fisnik Vehapi
80' Daniel Ciaccio
    • Rete 3:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Daniel Ciaccio (Penalty)
    • Rete 3:2
      Rete   Bironico
      Marcatore Leonardo Paonessa
    • Rete 2:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Fisnik Vehapi
    • Rete 2:1
      Rete   Bironico
      Marcatore Leonardo Paonessa
    • Ammonizione Lorenzo Panduri (Bironico)
      Ammonizione Lorenzo Panduri (Bironico)
    • Rete 1:1
      Rete   Bironico
      Marcatore Lorenzo Panduri (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Christian Ghidini

    RAAV

    1 Codiroli 2 Castelli 5 Negri (C) 8 Abdel 19 Ombelli 7 Zucchetti 15 Vlajic 9 Panduri 17 Frangi 10 Panarisi 6 Ceroni
     
    1
    Lorenzo Codiroli
    Portiere
    2
    Eliseo Castelli
    Difensore esterno destro
    5
    Paolo Negri(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Adam Abdel Wahab
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Alan Ombelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Enea Zucchetti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Gregorio Vlajic
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Lorenzo Panduri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    17
    Brian Frangi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Liam Sky Panarisi
    Prima punta destra
    6
    Luca Ceroni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Waele Hadj Sadok
    4
    Alex Mantegazzi
    3
    Jan Weibel
    14
    Oliver Travaglini
    11
    Leonardo Paonessa
      
    18
    Cristian Rogora
    12
    Hadi Rahmati
    Allenatore
     
    Alessandro Petrini
     
    Pietro Zucchetti
    Assente
    Alessandro Fioritto
    Sasha Cattani

    AC Sementina

    1 Brosio 3 Ciaccio 4 Colatruglio 20 Chinni 5 Laveglia (C) 13 Rota 11 Luchessa 10 Vehapi 7 Iafigliola 9 Ciaccio 17 Albanese
     
    1
    Massimo Brosio
    Portiere
    3
    Fabio Ciaccio
    Libero
    4
    Massimo Colatruglio
    Stopper
    20
    Alex Chinni
    Difensore esterno destro
    5
    Dario Laveglia(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Axel Rota
    Centrocampista centrale
    11
    Nikita Luchessa
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Fisnik Vehapi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Federico Iafigliola
    Prima punta destra
    9
    Daniel Ciaccio
    Attaccante di punta
     
    17
    Andrea Albanese
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Elia Maggi
    19
    Christian Ghidini
     
    18
    Luca Laveglia
    15
    Tiziano Lomongiello
    6
    Ahmet Canaj
    Allenatore
     
    Nadir Giudici
     
    Jgor Ciaccio