Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 12.11.2022 14:00
USG-ACB 2
7' Luca Pecchioli
9' Tiago Moises Da Costa
2:4
(2:1)
US Monte Carasso
28' Thomas Lombardo
48' Christian Protopapa
53' Christian Protopapa
60' Christian Protopapa
    • Rete 2:4
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Christian Protopapa
    • Rete 2:3
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Christian Protopapa
    • Rete 2:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Christian Protopapa
    • Rete 2:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Thomas Lombardo
    • Rete 2:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Tiago Moises Da Costa Santos
    • Rete 1:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Luca Pecchioli

    USG-ACB 2

    1 Rigassi 17 Caminada 2 Guglielmin 15 Sileo 3 Talarico 6 Mascetti 21 Bolis 13 Pecchioli 10 Mazzoleni (C) 18 Da Costa 9 Ramundo
     
    1
    Christian Rigassi
    Portiere
    17
    Christian Caminada
    Difensore esterno destro
    2
    Mirko Guglielmin
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Matteo Sileo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Cataldo Talarico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Martino Mascetti
    Centrocampista difensivo
    21
    Daniel Bolis
    Centrocampista interno destro
    13
    Luca Pecchioli
    Centrocampista interno sinistro
     
    10
    Tommaso Mazzoleni(C)
    Ala destra
    18
    Tiago Moises Da Costa Santos
    Ala sinistra
     
    9
    Stefano Ramundo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    12
    Amin Mourou
    4
    Uros Lazarevic
    7
    Matteo Barbieri
    14
    Alessandro Corigliano
    11
    Ryan Fehlmann
    5
    Gabriel Genovese
    16
    Francesco Valenti
    Allenatore
     
    Christian Cairoli
     
    Jonny Bandir

    US Monte Carasso

    1 Pellegrinelli 2 Baheri 5 Matteo 4 Balzarini 3 Rodoni 8 Blätter 10 Ruggiero 6 Dell Agnola 7 Merga 9 Protopapa (C) 11 Lombardo
     
    1
    Adam Pellegrinelli
    Portiere
    2
    Naod Baheri Negasi
    Difensore esterno destro
    5
    Nicolo Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Kylian Balzarini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nicolo Rodoni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Alex Blätter
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Dylan Ruggiero
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Zeno Dell Agnola
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Leonardo Merga
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Christian Protopapa(C)
    Prima punta destra
       
    11
    Thomas Lombardo
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Lucio Migliori
    14
    Matteo Tikulin
    16
    Simone Storni
    19
    Natan Fiocchetta
    17
    Albion Kyqyku
    15
    Pasquale Licchelli
    13
    Matteo Locarnini
    Allenatore
     
    Daniele Tavecchio
     
    Roberto Gatti
    Assente
    Samuele Marucci
    Matteo Morici
    Arnes Heganovic