Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 12.11.2022 17:00
GOAL C
15' Joseph Lavigna
21' Siem Yikealo
40' Siem Yikealo
67' Joseph Lavigna
80'+3' Joseph Lavigna
5:1
(3:1)
Team Camoghè
32' Giona Cardinali
    • Rete 5:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Joseph Lavigna
    • Espulsione Wander José Rodriguez Acosta (Sant' Antonino)
      Espulsione Wander José Rodriguez Acosta (Sant' Antonino)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Wander José Rodriguez Acosta (Sant' Antonino)
      Ammonizione Wander José Rodriguez Acosta (Sant' Antonino)
    • Rete 4:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Joseph Lavigna
    • Rete 3:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Siem Yikealo
    • Rete 2:1
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Giona Cardinali
    • Rete 2:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Siem Yikealo
    • Rete 1:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Joseph Lavigna

    GOAL C

    1 Carrara 2 Guerreiro 5 Lavigna 14 Masu (C) 6 Balascio 3 Yikealo 4 Storni 7 Carballa 10 Codiroli 8 Pellandini 9 Porciello
     
    1
    Jeremy Carrara
    Portiere
    2
    Matteo Guerreiro Santos
    Difensore esterno destro
    5
    Joseph Lavigna
    Difensore centrale destro (zona)
       
    14
    Elia Angelo Masu(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Manuel Balascio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Siem Yikealo
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    4
    Elia Storni
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Brian Carballa Estevez
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Evan Codiroli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Alex Pellandini
    Prima punta destra
    9
    Gabriel Porciello
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Sabir Mohammod
    17
    Mustafa Kiliç
    11
    Joel Carrara
    19
    Mattia Magrino
    13
    Zeno Dotti
    16
    Nadine Codiroli
    18
    Claire Riva
    Allenatore
     
    Juan Sebastian Carballa
     
    Erio Carrara
    Assente
    Mattia Fusco
    Henrique Lopes
    Edis Zikollaj
    Nicola Curatolo

    Team Camoghè

    1 Camarca 11 Panzeri (C) 4 Togni 3 Pestoni 6 Rodoni 23 Novet 10 Cardinali 8 Jankovic 5 Stornetta 20 Canaj 9 Chiriac
     
    1
    Simone Camarca
    Portiere
    11
    Lisa Panzeri(C)
    Difensore esterno destro
    4
    Leonardo Togni
    Difensore centrale
    3
    Lionel Pestoni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Emanuele Rodoni
    Centrocampista difensivo
    23
    Nicolas Novet
    Centrocampista interno destro
    10
    Giona Cardinali
    Centrocampista centrale
     
    8
    Alessandro Jankovic
    Centrocampista interno sinistro
    5
    Elia Stornetta
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Bleon Canaj
    Attaccante di sostegno
    9
    Matteo-Sebastian Chiriac
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Alice Golub
    21
    Federico Ussia
    22
    Maria Isilda Carvalho Mendes
    7
    Cristian Draganic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Alessandro Lanzi
     
    Wander José Rodriguez
    Assente
    Alex Russomanno
    Pietro Cossa
    Diego Drago
    Nicole Curti
    Oscar Gadola
    Criss Gehri
    Cristopher Pozzi
    Samir Andreoli