Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 29.10.2022 13:00
FC Locarno 1
2' Alen Spasov
5' Alen Spasov
26' Gioele Leonardi
30' Alen Spasov
31' Aleh Buchev
33' Ethan Donno
36' Gioele Leonardi
41' Aleh Buchev
45' Gioele Leonardi
48' Alen Spasov
55' Enea Scamarcio
71' Yari Donno
74' Gabriel Sacu
80' Gabriel Sacu
14:0
(7:0)
Team Camoghè
    • Rete 14:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Gabriel Sacu
    • Rete 13:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Gabriel Sacu
    • Rete 12:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Yari Donno
    • Rete 11:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Enea Scamarcio Oubina
    • Rete 10:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Alen Spasov
    • Rete 9:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Gioele Leonardi
    • Rete 8:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Aleh Buchev
    • Rete 7:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Gioele Leonardi
    • Rete 6:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Ethan Donno
    • Rete 5:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Aleh Buchev
    • Rete 4:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Alen Spasov
    • Rete 3:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Gioele Leonardi
    • Rete 2:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Alen Spasov
    • Rete 1:0
      Rete   Locarno
      Marcatore Alen Spasov

    FC Locarno 1

    1 Petrov (C) 20 Nikolov 6 Mazar 2 Knez 3 Mozzone 5 Branca 11 Donno 8 Buchev 10 Spasov 14 Flamminii 9 Sacu
     
    1
    Elia Petrov(C)
    Portiere
    20
    Petar Nikolov
    Difensore esterno destro
    6
    Vilim Mazar
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Jakov Knez
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Gabriel Mozzone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Valentino Branca
    Centrocampista difensivo
    11
    Yari Donno
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Aleh Buchev
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    10
    Alen Spasov
    Attaccante di sostegno
        
    14
    Ariele Flamminii
    Prima punta destra
    9
    Gabriel Sacu
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    13
    Pavle Petrov
     
    17
    Ethan Donno
     
    16
    Indro Pasinelli
    18
    Gioele Leonardi
       
    7
    Enea Scamarcio Oubina
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefano Donno
    Assente
    Dario Gudelj
    David Calusic

    Team Camoghè

    1 Russomanno 2 Novet 3 Togni 5 Stornetta 4 Carvalho Mendes 7 Chiriac 6 Ussia (C) 8 Jankovic 10 Cardinali 9 Draganic 11 Pestoni
     
    1
    Alex Russomanno
    Portiere
    2
    Nicolas Novet
    Difensore esterno destro
    3
    Leonardo Togni
    Difensore centrale
    5
    Elia Stornetta
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Maria Isilda Carvalho Mendes
    Centrocampista difensivo
    7
    Matteo-Sebastian Chiriac
    Centrocampista interno destro
    6
    Federico Ussia(C)
    Centrocampista centrale
    8
    Alessandro Jankovic
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Giona Cardinali
    Attaccante di sostegno
    9
    Cristian Draganic
    Prima punta destra
    11
    Lionel Pestoni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Cristopher Pozzi
    21
    Oscar Gadola
    22
    Diego Drago
    23
    Criss Gehri
    Allenatore
     
    Alessandro Lanzi
     
    Wander José Rodriguez
    Assente
    Reto Beltrametti
    Pietro Cossa
    Samir Andreoli
    Nicole Curti
    Simone Camarca
    Bleon Canaj
    Alice Golub
    Lisa Panzeri
    Emanuele Rodoni