Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 19.11.2022 14:30
US Monte Carasso
11' Thomas Lombardo
30' Christian Protopapa
2:2
(2:2)
AS Breganzona
13' Gabriele Zucca
23' Nelson Baldaccini
    • Ammonizione Daniel Ibanez (Breganzona)
      Ammonizione Daniel Ibanez (Breganzona)
    • Ammonizione Valerio Wagner (Breganzona)
      Ammonizione Valerio Wagner (Breganzona)
    • Rete 2:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Christian Protopapa
    • Rete 1:2
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nelson Baldaccini
    • Rete 1:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Gabriele Zucca (Penalty)
    • Rete 1:0
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Thomas Lombardo

    US Monte Carasso

    1 Pellegrinelli 3 Rodoni 5 Matteo 4 Balzarini 14 Tikulin 8 Morici 10 Ruggiero 6 Dell Agnola 7 Fiocchetta 9 Protopapa (C) 11 Lombardo
     
    1
    Adam Pellegrinelli
    Portiere
    3
    Nicolo Rodoni
    Difensore esterno destro
    5
    Nicolo Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Kylian Balzarini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Matteo Tikulin
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Matteo Morici
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Dylan Ruggiero
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Zeno Dell Agnola
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Natan Fiocchetta
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Christian Protopapa(C)
    Prima punta destra
     
    11
    Thomas Lombardo
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Lucio Migliori
    15
    Naod Baheri Negasi
    20
    Arnes Heganovic
    16
    Alex Blätter
    17
    Albion Kyqyku
    21
    Leonardo Merga
    2
    Simone Storni
    Allenatore
     
    Daniele Tavecchio
     
    Roberto Gatti
    Assente
    Matteo Locarnini
    Pasquale Licchelli

    AS Breganzona

    1 Alfieri 5 Wagner 3 Oliveira Chieffo 4 Pulici 2 Tugcu 16 Pianezzi 10 Husoski 11 Camponovo 20 Treballi 9 Baldaccini 7 Zucca (C)
     
    1
    Alessio Alfieri
    Portiere
    5
    Valerio Wagner
    Difensore esterno destro
     
    3
    Leonardo Oliveira Chieffo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Alessio Pulici
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Manuel Tugcu
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Kevin Pianezzi
    Centrocampista difensivo
    10
    Omar Husoski
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Riccardo Camponovo
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Nicola Treballi
    Prima punta destra
    9
    Nelson Baldaccini
    Attaccante di punta
     
    7
    Gabriele Zucca(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Jonas Iorio
    19
    Arlis Pepshi
    17
    Niccolò Doria
    6
    Adnan Dautovic
    8
    Gabriel Majek
    21
    Alan Pianezzi
    22
    Giacomo Pisani
    Allenatore
     
    Daniel Ibanez
     
    Geo Giovanelli