Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 22.10.2022 14:30
RAAV
9' Brian Frangi
1:2
(1:1)
FC Stella Capriasca
17' Pablo Corti
63' Giacomo Vanossi
    • Rete 1:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Giacomo Vanossi
    • Rete 1:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Pablo Corti
    • Rete 1:0
      Rete   Bironico
      Marcatore Brian Frangi

    RAAV

    1 Codiroli 4 Mantegazzi 5 Negri 8 Abdel 19 Ombelli 7 Zucchetti 10 Cattani (C) 9 Panduri 17 Frangi 6 Ceroni 12 Rahmati
     
    1
    Lorenzo Codiroli
    Portiere
    4
    Alex Mantegazzi
    Difensore esterno destro
    5
    Paolo Negri
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Adam Abdel Wahab
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Alan Ombelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Enea Zucchetti
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Sasha Cattani(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Lorenzo Panduri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Brian Frangi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    6
    Luca Ceroni
    Prima punta destra
    12
    Hadi Rahmati
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Alessandro Fioritto
    2
    Eliseo Castelli
    3
    Jan Weibel
    15
    Oliver Travaglini
    11
    Leonardo Paonessa
    13
    Liam Sky Panarisi
    18
    Cristian Rogora
    Allenatore
     
    Alessandro Petrini
     
    Pietro Zucchetti
    Assente
    Waele Hadj
    Gregorio Vlajic

    FC Stella Capriasca

    12 Rovelli 8 Bongio 15 Lepori 6 Mattiolo 14 Perry 2 Agnello 20 Perrin 11 Corti 10 Ferrari 19 Vanossi (C) 7 Turienzo
     
    12
    Nathan Rovelli
    Portiere
    8
    Kevin Bongio
    Difensore esterno destro
    15
    Gaetano Lepori
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Elia Mattiolo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Giacomo Perry
    Difensore esterno sinistro (zona)
    2
    Lapo Agnello
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Eliott Perrin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Pablo Corti
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Gioele Ferrari
    Ala destra
    19
    Giacomo Vanossi(C)
    Ala sinistra
     
    7
    Adrian Turienzo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Massimo Storni
    9
    Gabriele Federico
    13
    Nicoló Yankelevich
    17
    Francesco Petriella
    3
    Adam Lepori
    16
    Raffaele Ruiu
    4
    Francesco Riedi
    Allenatore
     
    Aurelio Petrini
     
    Gennaro Di Mauro
     
    Jordi Biasi
    Assente
    Enea Gianotti
    Gabriel Bocchia
    Enea Bonardi
    Lian Regolini