Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 09.11.2022 19:30
Team Camoghè
0:7
(0:5)
US Monte Carasso
24' Alex Blätter
30' Pasquale Licchelli
37' Natan Fiocchetta
39' Christian Protopapa
40' Christian Protopapa
50' Alex Blätter
54' Matteo Morici
    • Rete 0:7
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Matteo Morici
    • Rete 0:6
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Alex Blätter
    • Rete 0:5
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Christian Protopapa
    • Rete 0:4
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Christian Protopapa
    • Rete 0:3
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Natan Fiocchetta
    • Rete 0:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Pasquale Licchelli
    • Rete 0:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Alex Blätter

    Team Camoghè

    1 Russomanno 2 Camarca 4 Togni 3 Andreoli 5 Cossa 8 Ussia (C) 6 Golub 18 Jankovic 10 Cardinali 9 Chiriac 7 Pestoni
     
    1
    Alex Russomanno
    Portiere
    2
    Simone Camarca
    Difensore esterno destro
    4
    Leonardo Togni
    Difensore centrale
    3
    Samir Andreoli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Pietro Cossa
    Centrocampista difensivo
    8
    Federico Ussia(C)
    Centrocampista interno destro
    6
    Alice Golub
    Centrocampista centrale
    18
    Alessandro Jankovic
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Giona Cardinali
    Attaccante di sostegno
    9
    Matteo-Sebastian Chiriac
    Prima punta destra
    7
    Lionel Pestoni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    11
    Lisa Panzeri
    19
    Cristopher Pozzi
    23
    Nicole Curti
    21
    Oscar Gadola
    22
    Diego Drago
    20
    Criss Gehri
    Allenatore
     
    Alessandro Lanzi
     
    Wander José Rodriguez
    Assente
    Elia Stornetta
    Emanuele Rodoni
    Maria Isilda Carvalho Mendes
    Bleon Canaj
    Cristian Draganic
    Nicolas Novet

    US Monte Carasso

    1 Migliori 5 Matteo 4 Balzarini 3 Locarnini 8 Dell Agnola 10 Ruggiero 6 Heganovic 19 Fiocchetta 7 Kyqyku 9 Protopapa (C) 11 Licchelli
     
    1
    Lucio Migliori
    Portiere
    5
    Nicolo Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Kylian Balzarini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Matteo Locarnini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Zeno Dell Agnola
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Dylan Ruggiero
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Arnes Heganovic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Natan Fiocchetta
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Albion Kyqyku
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Christian Protopapa(C)
    Prima punta destra
      
    11
    Pasquale Licchelli
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Adam Pellegrinelli
    2
    Naod Baheri Negasi
     
    13
    Samuele Marucci
    14
    Nicolo Rodoni
    15
    Alex Blätter
      
    16
    Simone Storni
    18
    Matteo Morici
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Daniele Tavecchio
     
    Roberto Gatti
    Assente
    Matteo Tikulin
    Leonardo Merga
    Thomas Lombardo