Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 15.10.2022 14:15
AC Sementina
14' Axel Rota
25' Andrea Albanese
27' Andrea Albanese
35' Andrea Albanese
70' Dario Laveglia
77' Andrea Albanese
79' Fisnik Vehapi
7:0
(4:0)
Team Camoghè
    • Rete 7:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Fisnik Vehapi
    • Rete 6:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Andrea Albanese
    • Rete 5:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Dario Laveglia
    • Rete 4:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Andrea Albanese
    • Rete 3:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Andrea Albanese (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Andrea Albanese
    • Rete 1:0
      Rete   Sementina
      Marcatore Axel Rota

    AC Sementina

    1 Brosio 3 Ciaccio 4 Colatruglio 20 Chinni 5 Laveglia (C) 10 Vehapi 19 Ghidini 11 Luchessa 7 Iafigliola 9 Ciaccio 17 Albanese
     
    1
    Massimo Brosio
    Portiere
    3
    Fabio Ciaccio
    Libero
    4
    Massimo Colatruglio
    Stopper
    20
    Alex Chinni
    Difensore esterno destro
    5
    Dario Laveglia(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Fisnik Vehapi
    Centrocampista centrale
     
    19
    Christian Ghidini
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Nikita Luchessa
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Federico Iafigliola
    Prima punta destra
    9
    Daniel Ciaccio
    Attaccante di punta
    17
    Andrea Albanese
    Prima punta sinistra
        
    Giocatori di riserva
    13
    Axel Rota
     
    8
    Amir Esati
    14
    Salvatore Londino
    2
    Joel Bevacqua
    6
    Ahmet Canaj
    Allenatore
     
    Nadir Giudici
     
    Jgor Ciaccio
     
    Tafil Gashi

    Team Camoghè

    1 Novet 11 Panzeri (C) 18 Camarca 4 Togni 3 Russomanno 8 Jankovic 7 Carvalho Mendes 5 Stornetta 10 Cardinali 9 Chiriac 19 Pestoni
     
    1
    Nicolas Novet
    Portiere
    11
    Lisa Panzeri(C)
    Difensore esterno destro
    18
    Simone Camarca
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Leonardo Togni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Alex Russomanno
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Alessandro Jankovic
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Maria Isilda Carvalho Mendes
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Elia Stornetta
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Giona Cardinali
    Attaccante di sostegno
    9
    Matteo-Sebastian Chiriac
    Prima punta destra
    19
    Lionel Pestoni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    6
    Emanuele Rodoni
    21
    Federico Ussia
    17
    Cristopher Pozzi
    15
    Cristian Draganic
    20
    Bleon Canaj
    Allenatore
     
    Alessandro Lanzi
     
    Wander José Rodriguez
    Assente
    Diego Drago
    Oscar Gadola
    Alice Golub
    Nicole Curti
    Reto Beltrametti
    Pietro Cossa
    Leon David
    Samir Andreoli
    Criss Gehri