Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 15.10.2022 13:45
AC Taverne 2009
27' Tommaso Delorenzi
1:4
(1:1)
RAAV
11' Luca Ceroni
56' Luca Ceroni
66' Hadi Rahmati
75' Luca Ceroni
    • Ammonizione Riccardo Vallone (Taverne)
      Ammonizione Riccardo Vallone (Taverne)
    • Rete 1:4
      Rete   Bironico
      Marcatore Luca Ceroni (Penalty)
    • Rete 1:3
      Rete   Bironico
      Marcatore Hadi Rahmati
    • Rete 1:2
      Rete   Bironico
      Marcatore Luca Ceroni
    • Ammonizione Hadi Rahmati (Bironico)
      Ammonizione Hadi Rahmati (Bironico)
    • Rete 1:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Tommaso Delorenzi
    • Rete 0:1
      Rete   Bironico
      Marcatore Luca Ceroni

    AC Taverne 2009

    1 De Angeli 2 Scarpellini 4 Stirparo 5 Pignatiello 3 Delorenzi 16 Grispino 7 Tekfa 10 Mohsen 8 Salzillo 6 Farkas (C) 9 Mathis
     
    1
    Monkhol Emilio De Angeli
    Portiere
    2
    Noah Scarpellini
    Difensore esterno destro
    4
    Raffaele Stirparo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Simone Pignatiello
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Tommaso Delorenzi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Denis Grispino
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Teim Tekfa
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Rayan Mohsen
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Manuel Salzillo
    Esterno destro
    6
    Sandor Farkas(C)
    Esterno sinistro
    9
    Alessandro Mathis
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Denny Campana
    17
    Tito Brughelli
    14
    Domenico Lentini
     
    11
    Riccardo Vallone
     
    13
    Gabriel Frank
     
    15
    Saimon Bianco
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Massimiliano Irrera
    Assente
    Danyllo Frasao

    RAAV

    1 Codiroli 2 Castelli 5 Negri 8 Abdel 3 Weibel 11 Paonessa 15 Vlajic 9 Panduri 19 Ombelli 10 Cattani (C) 18 Rogora
     
    1
    Lorenzo Codiroli
    Portiere
    2
    Eliseo Castelli
    Difensore esterno destro
    5
    Paolo Negri
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Adam Abdel Wahab
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Jan Weibel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Leonardo Paonessa
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Gregorio Vlajic
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Lorenzo Panduri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Alan Ombelli
    Esterno sinistro
    10
    Sasha Cattani(C)
    Prima punta destra
    18
    Cristian Rogora
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Waele Hadj Sadok
    4
    Alex Mantegazzi
    7
    Enea Zucchetti
    12
    Hadi Rahmati
      
    17
    Brian Frangi
    6
    Luca Ceroni
       
    13
    Liam Sky Panarisi
    Allenatore
     
    Alessandro Petrini
     
    Pietro Zucchetti
    Assente
    Oliver Travaglini
    Alessandro Fioritto