Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 17.09.2022 14:00
FC Stella Capriasca
50' Gabriele Federico
71' Eliott Perrin
2:3
(0:0)
US Monte Carasso
43' Christian Protopapa
65' Leonardo Merga
73' Christian Protopapa
    • Rete 2:3
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Christian Protopapa
    • Rete 2:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Eliott Perrin
    • Rete 1:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Leonardo Merga
    • Rete 1:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Gabriele Federico
    • Rete 0:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Christian Protopapa

    FC Stella Capriasca

    12 Rovelli 13 Yankelevich 22 Bocchia 6 Mattiolo (C) 5 Bonardi 15 Lepori 20 Perrin 3 Riedi 10 Ferrari 11 Corti 14 Turienzo
     
    12
    Nathan Rovelli
    Portiere
    13
    Nicoló Yankelevich
    Difensore esterno destro
    22
    Gabriel Bocchia
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Elia Mattiolo(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Enea Bonardi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Gaetano Lepori
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Eliott Perrin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    3
    Francesco Riedi
    Esterno destro
    10
    Gioele Ferrari
    Esterno sinistro
    11
    Pablo Corti
    Attaccante di sostegno
    14
    Adrian Turienzo
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    1
    Lian Regolini
    7
    Francesco Petriella
    8
    Kevin Bongio
    9
    Gabriele Federico
     
    19
    Giacomo Vanossi
    16
    Raffaele Ruiu
    Allenatore
     
    Aurelio Petrini
     
    Gennaro Di Mauro
    Assente
    Giacomo Perry
    Adam Lepori
    Loris Caballero

    US Monte Carasso

    1 Pellegrinelli 2 Tikulin 5 Matteo 4 Balzarini 3 Rodoni 7 Dell Agnola 10 Ruggiero 6 Heganovic 8 Fiocchetta 9 Protopapa (C) 11 Lombardo
     
    1
    Adam Pellegrinelli
    Portiere
    2
    Matteo Tikulin
    Difensore esterno destro
    5
    Nicolo Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Kylian Balzarini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nicolo Rodoni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Zeno Dell Agnola
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Dylan Ruggiero
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Arnes Heganovic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Natan Fiocchetta
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Christian Protopapa(C)
    Prima punta destra
      
    11
    Thomas Lombardo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Naod Baheri Negasi
    14
    Matteo Locarnini
    20
    Matteo Morici
    15
    Alex Blätter
    21
    Simone Storni
    16
    Leonardo Merga
     
    17
    Lucio Migliori
    Allenatore
     
    Daniele Tavecchio
     
    Roberto Gatti
    Assente
    Samuele Marucci
    Pasquale Licchelli