Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 01.10.2022 14:15
AC Sementina
43' Federico Iafigliola
1:7
(0:7)
US Monte Carasso
2' Thomas Lombardo
9' Matteo Morici
12' Thomas Lombardo
21' Christian Protopapa
23' Christian Protopapa
31' Christian Protopapa
37' Matteo Locarnini
    • Rete 1:7
      Rete   Sementina
      Marcatore Federico Iafigliola
    • Rete 0:7
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Matteo Locarnini
    • Rete 0:6
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Christian Protopapa
    • Rete 0:5
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Christian Protopapa
    • Rete 0:4
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Christian Protopapa
    • Rete 0:3
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Thomas Lombardo
    • Rete 0:2
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Matteo Morici
    • Rete 0:1
      Rete   Monte Carasso
      Marcatore Thomas Lombardo

    AC Sementina

    1 Brosio 3 Ciaccio 4 Colatruglio 15 Chinni 5 Laveglia (C) 13 Rota 10 Vehapi 7 Iafigliola 11 Luchessa 9 Ciaccio 17 Albanese
     
    1
    Massimo Brosio
    Portiere
    3
    Fabio Ciaccio
    Libero
    4
    Massimo Colatruglio
    Stopper
    15
    Alex Chinni
    Difensore esterno destro
    5
    Dario Laveglia(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Axel Rota
    Centrocampista centrale
    10
    Fisnik Vehapi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Federico Iafigliola
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    11
    Nikita Luchessa
    Ala destra
    9
    Daniel Ciaccio
    Centravanti
    17
    Andrea Albanese
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    8
    Amir Esati
    19
    Christian Ghidini
    14
    Salvatore Londino
    6
    Ahmet Canaj
    Allenatore
     
    Nadir Giudici
     
    Jgor Ciaccio
     
    Tafil Gashi

    US Monte Carasso

    1 Pellegrinelli 2 Dell Agnola 5 Matteo 6 Balzarini 3 Rodoni 10 Ruggiero 20 Heganovic 8 Morici 7 Kyqyku 9 Protopapa (C) 11 Lombardo
     
    1
    Adam Pellegrinelli
    Portiere
    2
    Zeno Dell Agnola
    Difensore esterno destro
    5
    Nicolo Matteo
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Kylian Balzarini
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Nicolo Rodoni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Dylan Ruggiero
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Arnes Heganovic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Matteo Morici
    Esterno destro
     
    7
    Albion Kyqyku
    Esterno sinistro
    9
    Christian Protopapa(C)
    Prima punta destra
       
    11
    Thomas Lombardo
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Lucio Migliori
    14
    Matteo Locarnini
     
    17
    Leonardo Merga
    21
    Pasquale Licchelli
    15
    Samuele Marucci
    16
    Lino Rossini
    4
    Naod Baheri Negasi
    Allenatore
     
    Daniele Tavecchio
     
    Roberto Gatti
    Assente
    Alex Blätter
    Simone Storni
    Natan Fiocchetta
    Matteo Tikulin