Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 01.10.2022 18:30
FC Savosa-Massagno 2
0:7
(0:5)
FC Locarno 1
3' Gabriel Mozzone
11' Alen Spasov
13' Gabriel Sacu
26' Gabriel Sacu
37' Enea Scamarcio
67' Dario Gudelj
77' Alen Spasov
    • Rete 0:7
      Rete   Locarno
      Marcatore Alen Spasov
    • Rete 0:6
      Rete   Locarno
      Marcatore Dario Gudelj
    • Rete 0:5
      Rete   Locarno
      Marcatore Enea Scamarcio Oubina
    • Rete 0:4
      Rete   Locarno
      Marcatore Gabriel Sacu
    • Rete 0:3
      Rete   Locarno
      Marcatore Gabriel Sacu
    • Rete 0:2
      Rete   Locarno
      Marcatore Alen Spasov
    • Rete 0:1
      Rete   Locarno
      Marcatore Gabriel Mozzone

    FC Savosa-Massagno 2

    1 Moccetti Bardi 18 Zrakic 2 Trovesi 5 Hansen 3 Onorato 15 Protic 10 Ahmadzada 9 Ferrecchi (C) 4 Barile 13 Stalliviere 17 Corumlu
     
    1
    Anthony Moccetti Bardi
    Portiere
    18
    Mateo Zrakic
    Difensore esterno destro
    2
    Gabriel Trovesi
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Michael Hansen
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Christian Onorato
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Mihailo Protic
    Centrocampista difensivo
    10
    Elkhan Ahmadzada
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Manuel Ferrecchi(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Luigi Barile
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Jason Stalliviere
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Ömer Corumlu
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    6
    Muhammed Yuece
     
    7
    Ramon Colombo
     
    14
    David Cupic
     
    19
    Gabriel Padalino
     
    11
    Guido Fiorini
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giuseppe Volino

    FC Locarno 1

    1 Petrov (C) 20 Nikolov 6 Mazar 4 Gudelj 3 Mozzone 10 Spasov 5 Branca 11 Donno 8 Buchev 9 Sacu 14 Flamminii
     
    1
    Elia Petrov(C)
    Portiere
    20
    Petar Nikolov
    Difensore esterno destro
    6
    Vilim Mazar
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Dario Gudelj
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Gabriel Mozzone
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Alen Spasov
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    5
    Valentino Branca
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Yari Donno
    Attaccante di sostegno dersto
    8
    Aleh Buchev
    Attaccante di sostegno
    9
    Gabriel Sacu
    Attaccante di sostegno sinistro
      
    14
    Ariele Flamminii
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Pavle Petrov
     
    17
    Ethan Donno
     
    2
    Jakov Knez
     
    7
    Enea Scamarcio Oubina
       
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Stefano Donno
    Assente
    David Calusic
    Gioele Leonardi
    Indro Pasinelli