Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 01.10.2022 13:45
AC Taverne 2009
63' Alessandro Mathis
1:3
(0:2)
AS Breganzona
4' Nelson Baldaccini
38' Samiha Achermann
78' Jonas Iorio
    • Rete 1:3
      Rete   Breganzona
      Marcatore Jonas Iorio
    • Rete 1:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Alessandro Mathis
    • Ammonizione Tommaso Delorenzi (Taverne)
      Ammonizione Tommaso Delorenzi (Taverne)
    • Rete 0:2
      Rete   Breganzona
      Marcatore Samiha Achermann (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nelson Baldaccini

    AC Taverne 2009

    12 Campana 4 Scarpellini 2 Stirparo 5 Pignatiello 3 Delorenzi 16 Grispino 8 Salzillo 6 Farkas 10 Mohsen (C) 7 Tekfa 9 Mathis
     
    12
    Denny Campana
    Portiere
    4
    Noah Scarpellini
    Difensore esterno destro
    2
    Raffaele Stirparo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Simone Pignatiello
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Tommaso Delorenzi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    16
    Denis Grispino
    Centrocampista difensivo
    8
    Manuel Salzillo
    Centrocampista interno destro
    6
    Sandor Farkas
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Rayan Mohsen(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Teim Tekfa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Alessandro Mathis
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Monkhol Emilio De Angeli
    14
    Domenico Lentini
    17
    Danyllo Frasao Schipani
     
    11
    Riccardo Vallone
    15
    Gabriel Frank
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andrea Frei
     
    Massimiliano Irrera
    Assente
    Saimon Bianco
    Tito Brughelli

    AS Breganzona

    1 Alfieri 6 Dautovic 3 Oliveira Chieffo 5 Wagner 2 Tugcu 10 Husoski 20 Treballi 7 Zucca (C) 11 Camponovo 17 Doria 9 Baldaccini
     
    1
    Alessio Alfieri
    Portiere
    6
    Adnan Dautovic
    Difensore esterno destro
    3
    Leonardo Oliveira Chieffo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Valerio Wagner
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Manuel Tugcu
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Omar Husoski
    Centrocampista difensivo
    20
    Nicola Treballi
    Centrocampista interno destro
    7
    Gabriele Zucca(C)
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Riccardo Camponovo
    Attaccante di sostegno
    17
    Niccolò Doria
    Prima punta destra
    9
    Nelson Baldaccini
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Sean Luminati
    19
    Arlis Pepshi
    21
    Samiha Achermann
     
    18
    Jonas Iorio
     
    8
    Gabriel Majek
    15
    Kevin Sobrado
    22
    Giacomo Pisani
    Allenatore
     
    Daniel Ibanez
     
    Mirko Roccatello