Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 01.10.2022 14:30
RAAV
8' Leonardo Paonessa
25' Oliver Travaglini
36' Gregorio Vlajic
38' Sasha Cattani
49' Sasha Cattani
64' Luca Ceroni
76' Lorenzo Panduri
7:1
(4:0)
GOAL C
80'+1' Siem Yikealo
    • Rete 7:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Siem Yikealo
    • Rete 7:0
      Rete   Bironico
      Marcatore Lorenzo Panduri
    • Ammonizione Elia Angelo Masu (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Elia Angelo Masu (Arbedo-Castione)
    • Rete 6:0
      Rete   Bironico
      Marcatore Luca Ceroni
    • Ammonizione Enea Zucchetti (Bironico)
      Ammonizione Enea Zucchetti (Bironico)
    • Ammonizione Joseph Lavigna (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Joseph Lavigna (Arbedo-Castione)
    • Rete 5:0
      Rete   Bironico
      Marcatore Sasha Cattani
    • Rete 4:0
      Rete   Bironico
      Marcatore Sasha Cattani
    • Rete 3:0
      Rete   Bironico
      Marcatore Gregorio Vlajic
    • Rete 2:0
      Rete   Bironico
      Marcatore Oliver Travaglini
    • Rete 1:0
      Rete   Bironico
      Marcatore Leonardo Paonessa

    RAAV

    1 Fioritto 2 Castelli 5 Negri 8 Abdel 3 Weibel 12 Travaglini 15 Vlajic 10 Cattani (C) 17 Frangi 18 Rogora 11 Paonessa
     
    1
    Alessandro Fioritto
    Portiere
    2
    Eliseo Castelli
    Difensore esterno destro
    5
    Paolo Negri
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Adam Abdel Wahab
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Jan Weibel
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Oliver Travaglini
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    15
    Gregorio Vlajic
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Sasha Cattani(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    17
    Brian Frangi
    Prima punta destra
    18
    Cristian Rogora
    Prima punta destra
    11
    Leonardo Paonessa
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    20
    Lorenzo Codiroli
    4
    Alex Mantegazzi
    7
    Enea Zucchetti
     
    9
    Lorenzo Panduri
     
    6
    Luca Ceroni
     
    13
    Liam Sky Panarisi
    Allenatore
     
    Alessandro Petrini
     
    Pietro Zucchetti
    Assente
    Waele Hadj

    GOAL C

    1 Carrara 2 Guerreiro (C) 15 Mohammod 14 Masu 17 Fusco 3 Yikealo 7 Carballa 4 Storni 11 Carrara 10 Pellandini 5 Lavigna
     
    1
    Jeremy Carrara
    Portiere
    2
    Matteo Guerreiro Santos(C)
    Difensore esterno destro
    15
    Sabir Mohammod
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Elia Angelo Masu
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    17
    Mattia Fusco
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Siem Yikealo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Brian Carballa Estevez
    Centrocampista interno destro (zona)
    4
    Elia Storni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Joel Carrara
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Alex Pellandini
    Prima punta destra
    5
    Joseph Lavigna
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    16
    Manuel Balascio
    8
    Mustafa Kiliç
    6
    Nicola Curatolo
    9
    Gabriel Porciello
    19
    Henrique Lopes Nogueira
    13
    Zeno Dotti
    18
    Claire Riva
    Allenatore
     
    Erio Carrara
     
    Juan Sebastian Carballa
    Assente
    Nadine Codiroli
    Evan Codiroli
    Mattia Magrino
    Edis Zikollaj