Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 24.09.2022 14:00
USG-ACB 2
8' Martino Mascetti
17' Luca Pecchioli
47' Gabriel Genovese
72' Stefano Ramundo
80' Stefano Ramundo
5:2
(2:0)
RAAV
42' Sasha Cattani
50' Enea Zucchetti
    • Rete 5:2
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Stefano Ramundo
    • Rete 4:2
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Stefano Ramundo
    • Rete 3:2
      Rete   Bironico
      Marcatore Enea Zucchetti
    • Rete 3:1
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Gabriel Genovese
    • Rete 2:1
      Rete   Bironico
      Marcatore Sasha Cattani
    • Rete 2:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Luca Pecchioli
    • Rete 1:0
      Rete   Giubiasco
      Marcatore Martino Mascetti

    USG-ACB 2

    1 Simona 15 Caminada 19 Barbieri 4 Lazarevic 3 Talarico 6 Mascetti 21 Bolis 13 Pecchioli 10 Mazzoleni (C) 18 Da Costa 9 Ramundo
     
    1
    Joel Simona
    Portiere
    15
    Christian Caminada
    Difensore esterno destro
    19
    Matteo Barbieri
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Uros Lazarevic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Cataldo Talarico
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Martino Mascetti
    Centrocampista difensivo
     
    21
    Daniel Bolis
    Centrocampista interno destro
    13
    Luca Pecchioli
    Centrocampista interno sinistro
     
    10
    Tommaso Mazzoleni(C)
    Ala destra
    18
    Tiago Moises Da Costa Santos
    Ala sinistra
    9
    Stefano Ramundo
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    12
    Amin Mourou
    5
    Gabriel Genovese
     
    20
    Elmir Sylaj
    11
    Ryan Fehlmann
    14
    Alessandro Corigliano
    16
    Francesco Valenti
    Allenatore
     
    Christian Cairoli
     
    Jonny Bandir

    RAAV

    1 Fioritto 3 Weibel 5 Negri 8 Abdel 4 Mantegazzi 12 Travaglini 15 Vlajic 9 Panduri 11 Paonessa 10 Cattani (C) 2 Castelli
     
    1
    Alessandro Fioritto
    Portiere
    3
    Jan Weibel
    Difensore esterno destro
    5
    Paolo Negri
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Adam Abdel Wahab
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Alex Mantegazzi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Oliver Travaglini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Gregorio Vlajic
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Lorenzo Panduri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Leonardo Paonessa
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Sasha Cattani(C)
    Prima punta destra
     
    2
    Eliseo Castelli
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Lorenzo Codiroli
    16
    Waele Hadj Sadok
    7
    Enea Zucchetti
     
    13
    Liam Sky Panarisi
    17
    Brian Frangi
    6
    Luca Ceroni
    18
    Cristian Rogora
    Allenatore
     
    Alessandro Petrini
     
    Pietro Zucchetti