Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 24.09.2022 13:30
AS Breganzona
1' Nelson Baldaccini
2' Nelson Baldaccini
44' Jonas Iorio
78' Adnan Dautovic
4:1
(2:0)
ABC 2008
74' Lucio Spasciani
    • Rete 4:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Adnan Dautovic
    • Rete 3:1
      Rete   Cademario
      Marcatore Lucio Spasciani
    • Rete 3:0
      Rete   Breganzona
      Marcatore Jonas Iorio
    • Rete 2:0
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nelson Baldaccini
    • Rete 1:0
      Rete   Breganzona
      Marcatore Nelson Baldaccini

    AS Breganzona

    1 Alfieri 13 Caldelari 3 Oliveira Chieffo 5 Wagner 2 Tugcu 10 Husoski 20 Treballi 7 Zucca (C) 11 Camponovo 6 Dautovic 9 Baldaccini
     
    1
    Alessio Alfieri
    Portiere
    13
    Giona Caldelari
    Difensore esterno destro
    3
    Leonardo Oliveira Chieffo
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Valerio Wagner
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Manuel Tugcu
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Omar Husoski
    Centrocampista difensivo
    20
    Nicola Treballi
    Centrocampista interno destro
    7
    Gabriele Zucca(C)
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Riccardo Camponovo
    Attaccante di sostegno
    6
    Adnan Dautovic
    Prima punta destra
     
    9
    Nelson Baldaccini
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Sean Luminati
    15
    Liam Schlichting
    19
    Diego Lovecchio
    17
    Arlis Pepshi
    18
    Jonas Iorio
     
    21
    Federico Moor
    22
    Giacomo Pisani
    Allenatore
     
    Daniel Ibanez
     
    Mirko Roccatello

    ABC 2008

    12 Pescia 14 Aliverti (C) 2 Spasciani 4 Mazzanti 3 Franzoso 8 Dozio 5 Lienhard 10 Musto 7 Quirino Leite 15 Debernardis 11 Notari
     
    12
    Gregory Pescia
    Portiere
    14
    Gianmarco Aliverti(C)
    Libero
    2
    Lucio Spasciani
    Stopper
     
    4
    Francesco Mazzanti
    Difensore esterno destro
    3
    Samuele Franzoso
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Jacopo Dozio
    Centrocampista interno sinistro
    5
    Alex Lienhard
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Matteo Musto
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Arthur Xondaro Quirino Leite
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Michele Debernardis
    Centravanti
    11
    Giacomo Notari
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    18
    Nicolo Borromeo
    1
    Gianfilippo Riccardi
    6
    Noah Rezzadore
    13
    Matias Buono
    9
    Nicolas Bernardazzi
    Allenatore
     
    Stefano Mazzanti
     
    Odirlei De Souza
    Assente
    Martino Camponovo
    Aren Naroyan
    Carlo Antonio Ferrazzo