Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 2 - 17.09.2022 18:30
FC Savosa-Massagno 2
74' Autorete
1:3
(0:2)
AC Sementina
8' Enea Sacchi-giudici
37' Daniel Ciaccio
48' Nikita Luchessa
    • Rete 1:3
      Autorete   Sementina
      Autorete Fabio Ciaccio
    • Rete 0:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Nikita Luchessa
    • Rete 0:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Daniel Ciaccio
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Enea Sacchi-giudici

    FC Savosa-Massagno 2

    1 Moccetti Bardi 20 Halitaj 99 Stalliviere 23 Hansen 6 Yuece 3 Onorato 10 Di Rienzo 8 Ahmadzada 24 Cabasino 17 Corumlu (C) 18 Protic
     
    1
    Anthony Moccetti Bardi
    Portiere
    20
    Ismajl Halitaj
    Difensore central destro
    99
    Jason Stalliviere
    Difensore central sinistro
    23
    Michael Hansen
    Difensore centrale
    6
    Muhammed Yuece
    Centrocampista difensivo
    3
    Christian Onorato
    Centrocampista interno destro
    10
    Diego Di Rienzo
    Centrocampista interno sinistro
    8
    Elkhan Ahmadzada
    Centrocampista interno destro (zona)
    24
    Gabriele Cabasino
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Ömer Corumlu(C)
    Centravanti
    18
    Mihailo Protic
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    33
    Paride Clerici Ferro
    11
    Gabriel Joaquin Pina
    21
    Pietro De Boni
    7
    Guido Fiorini
    46
    David Cupic
    97
    Christian Fuschi
    Allenatore
     
    Giuseppe Volino

    AC Sementina

    1 Brosio 3 Ciaccio 4 Colatruglio 16 Lomongiello 5 Laveglia (C) 13 Rota 7 Vehapi 17 Chinni 11 Luchessa 9 Ciaccio 10 Albanese
     
    1
    Massimo Brosio
    Portiere
    3
    Fabio Ciaccio
    Difensore central destro
     
    4
    Massimo Colatruglio
    Difensore central sinistro
    16
    Tiziano Lomongiello
    Difensore esterno destro
    5
    Dario Laveglia(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    13
    Axel Rota
    Centrocampista centrale
    7
    Fisnik Vehapi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Alex Chinni
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Nikita Luchessa
    Ala destra
     
    9
    Daniel Ciaccio
    Centravanti
     
    10
    Andrea Albanese
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    8
    Amir Esati
    19
    Christian Ghidini
    18
    Luca Laveglia
    15
    Enea Sacchi-giudici
     
    Allenatore
     
    Nadir Giudici
     
    Jgor Ciaccio
     
    Tafil Gashi